Перейти к содержанию

Консультации в другой город, отказ от них и от доп.обследования, несправедливое предупреждение.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая проблема,врач психиатр решил что к армии я не годен,хочет послать на доп.обследование, хотя до этого я у него недавно был для мед.осмотра для учебы в колледже, и он подписал здоров, вобщем военкомат хотел послать на доп.обследование в ПНД, я пытался доказать что здоров, на учете не состою ни у нарколога, ни у психиатра, ни в полиции,сдал ЕГЭ на четверки, аттестат без троек, характеристика хорошая, но им все равно, я написал мотивированный отказ в соответствии ст.33 "Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ." Ведь медицинский осмотр это и есть мед.вмешательство. Ну ладно, отказ приняли,ждать 30 дней сказали, а пока говорят что мы вас отвезем на "Консультацию" в другой город, и в этот же день привезем, там тоже врачи мед.комиссии якобы "выше" ихних и врач психиатр будет меня "консультировать" или вернее сказать обследовать в другом городе, якобы если он напишет здоров то ненадо будет обследоватся в ПНД. Сначало было заманчиво,но почему то я уверен что от этого толку нет, они его подговорили чтобы он написал что нибудь плохое в диагнозе и у них был бы еще один аргумент засадить в ПНД через суд.(2 психиатра диагноз "подтвердили" а не 1), Помогите пожалуйста, что это за консультация и можно ли будет от неё отказатся,и если откажусь мотивированно на основании ст.33 будет ли это уголовно наказуемо? Всего лишь одного врача нехочу проходить, точнее в ПНД лежать и на консультации их, потом сами знаете если что то выявят черное пятно в биографии ни прав на машину ни работы...придратся можно к любой мелочи, например ходить в туалет при людях кто то неможет, так все сразу расстроиство личности, при этом сам психиатр явно бы не пошел в туалет при людях..но это не про меня а в общем. Допустим напишу отказ от консультации а что будет дальше, суд? Что будет в суде? Я небуду обвиняемым? Или в суде надо будет доказывать что я здоров? Угрожают что если откажусь то пожалуются в прокуратуру и следственный комитет. В армии то я служить хочу, но военком сказал что я к армии негоден и что могу придти оттуда "нездоровым" и якобы он боится что я его потом засужу за это... И еще один вопрос, до этого меня уже назначали на консультацию, повестка на 5 утра чтобы поехать в другои город, но до этого я подвихнул ногу и она болела, пришел я не в 5 утра а в 9 утра, из за этого сначало хотел штраф 500р но потом выписали предупреждение, я пытался доказать что уважительная причина, дали какие то 2 листа на стол, я спорил с ними, хотел подписать, и рядом с подписью что несогласен с предупреждением, но они сразу отняли листы даже не дав прочитать и при "понятых"т.е. тех же работников военкомата которые в сговоре подписали на листе что отказался расписатся в предупреждении, что мне за это будет? Заранее спасибо за вашу помощь, извините если отнял ваше время,куда еще обратится незнаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написал мотивированный отказ в соответствии ст.33 "Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ."

 

Наверное, у этого дебила, который посоветовал вам, неопытному человеку, написать такую ахинею, есть имя и фамилия. Автора - в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и при чем тут бабушкины калоши, когда свинью громом убило?

Вы по образованию юрист? Почему вы вдруг решили, что эта статья имеет какое-то отношения к вам и к направлению вас на стационарное обследование в ПНД?

Вот когда вас привезут в больницу "по скорой" с аппендицитом, дежурный хирург вам скажет, что у вас аппендицит и вам необходимо экстренное хирургическое вмешательство, то вот тогда вы имеете полное право отказаться от него и спокойно умереть от перитонита.

А обследование по направлению военкомта - это совсем другая опера. В силу закона вы являетесь гражданином, подлежащим призыву на военную службу, и либо проходите военную службу по призыву, либо подлежите освобождению от нее, в том числе по состоянию здоровья. Это все происходит в рамках так называемой воинской обязанности. Понимаете? О-б-я-з-а-н-н-о-с-т-и. А коли так, то никто не будет спрашивать вашего согласия и желания. Вы просто обязаны пройти обследование для того, чтобы врачи могли решить, насколько вы здоровы, в том числе и психически. Какая причина послужила основанием для психиатра направить вас на обследование - значения не имеет. Врачу виднее, на то он и врач. Глупо подозревать, что психиатр относится к вам предвзято. Вы ему нужны (как и все остальные призывники), как зайцу стоп-сигнал.

Никто судить вас за отказ от обследования не будет, просто будут регулярно сворачивать вам кровь штрафами, угрозами отправить вас в прокуратуру и в СКР. А по факту вы будете ждать военный билет до 27 лет, а получите справку, причем пройти обследование в ПНД вас все равно вынудят.

Смиритесь и делайте то, что от вас хотят, а именно консультации или обследования в ПНД.

И не занимайтесь применением законом при том, что ничего в этом не понимаете. Если уж чувствуете много сил, чтобы помочь себе без посторонней помощи, то лучше полечите сами себе зубы - рассверлите самостоятельно зуб и запломбируйте его. А что такого? Вы же специалист. Вот, даже заявление накатали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришёл сюда за помощью а вы мне говорите то же самое что и в военкомате.Почему я так решил? Да за примером далеко ходить ненадо, поищите в интернете мотивированныи отказ+ просьба вынести категорию годности на основании имеющихся документов в личном деле , гражданин имеет право отказатся от мед.вмешательства по закону, понимаете о-т-к-а-з-а-т-с-я, причем мотивированно, например "обследование в ПНД в стационарных условиях может повредить вашему душевного здоровью и психике, равно как и длительная изоляция от знакового социума" , насчет "врачу виднее" тут я сомневаюсь тут личная неприязь, если вы думаете что все врачи чистые и белые то ошибаетесь. Вы бы согласились полежать насильно в пнд пол месяца? я думаю нет, вам все равно потому что вас это не касается, к тому же есть судебные процессы в пользу призывников.. От воинскои обязанности я не отказываюсь-пусть призывают, а вот ложится в пнд я не буду, вот думаю а что если обжаловать в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы ссылаетесь на интернет? В интернете сплошь и рядом редкостные идиоты дают редкостные идиотские советы. Как я понял, вы решили проверить правильность этих советов на себе? Что ж, это ваше право. Только если вы такой начитанный в интернете, то зачем тогда советы спрашиваете и помощь просите, а потом еще и недовольство свое высказываете? Идите прямиком в специализированную компанию, вас там просветят. За деньги, разумеется. Поступайте, как считаете нужным и держите нас в курсе дела. Потребуется помощь - пишите в личку, по цене договоримся. Если вы не возражаете, я понаблюдаю за тем, как вас тут дельными советами забросают. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял ваш первый пост, то отказ вы написали непосредственно в военкомате, не побывав в ПНД? Если это так, то вы отказались не от медицинского вмешательства, а от медицинского обследования (а это разные вещи). Отказ от мед.вмешательства должен писаться на имя глав.врача ПНД, предварительно прибыв туда.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. "В огороде бузина, а в Киеве дядька". Отказ пишется В ЛЕЧЕБНОМ УЧРЕЖДЕНИИ. Но, кстати, Программист прав, теперь мурыжить начнут.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...