Перейти к содержанию

Обьясните, что такое "Учебка" в армии


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Что такое "Учебка" в армии? Чем она отличается от обычной армии? Сильно ли отличается физ-подготовка? Расскажите все конкретно и подробно!

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем она отличается от обычной армии?

 

Стесняюсь спросить, а есть еще и НЕобычная армия???

 

- - - Добавлено - - -

 

Расскажите все конкретно и подробно!

 

Вопросы о службе в учебках уже избиты и обсуждены в соседних темах. Ищите там, все расписано и разжевано

 

- - - Добавлено - - -

 

Расскажите все конкретно и подробно!

 

Звучит как приказ. А "к бою" нам не попадать????:lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер, "учебка" - это уставной дрочь с утра до ночи. Жизнь строго по уставу, жизнь строго по приказу.

В "учебке" готовятся младшие командиры, специалисты по воинскими специальностям. Если сильно НЕ повезет - по окончанию "учебки" на погоны курсанту вешаются "сопли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сильно НЕ повезет - по окончанию "учебки" на погоны курсанту вешаются "сопли".

 

А если СОВСЕМ НЕ ПОВЕЗЕТ, то повесят одну соплю.......

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если СОВСЕМ НЕ ПОВЕЗЕТ, то повесят одну соплю.......

 

Ахахаха :lol: Наверное, после такого лучше всего всеми правдами и неправдами умолять командование оставить дослуживать в "учебке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после такого лучше всего всеми правдами и неправдами умолять командование оставить дослуживать в "учебке".

 

Ты почти как в воду заглянул. Только там было наоборот. Парень оооочень сильно умолял остаться служить в учебке, потому что она в его родном городе. В итоге его оставили, но повесили одну соплю.

 

- - - Добавлено - - -

 

Вообще, звание ефрейтор это отдельная тема. Не знаю, как при двухгодичке было, но сейчас есть такая тенденция, что на ефрскую должность ставят самых косячных и залетных. Те, сами того не зная, что должность ефрейторская, радуются. Он ведь "СТАРШИЙ" наводчик/стрелок/водитель. А уходя домой, почему то приунывают, из за проставленного звания в военном билете

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайте парня. Есть одна НЕПЛОХАЯ учебка, но она и РЕДЧАЙШАЯ. Это племпитомник "Красная Звезда" по подготовке военных кинологов. Собачник, проще говоря. Но там кто попало и не служит. Но согласитесь, учебка ведь.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я вот так и не поняла, что такое учебка. У моего она длилась две недели, потом присяга и распределение в другую часть, никакой практически физнагрузки, разве что снег чистят))) Другие ребята прибывают к ним сейчас в часть после месяцев пяти учебки, из других частей, рассказывают про марш-броски и т.д. Такие же срочники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот так и не поняла, что такое учебка. У моего она длилась две недели, потом присяга и распределение в другую часть, никакой практически физнагрузки, разве что снег чистят))) Другие ребята прибывают к ним сейчас в часть после месяцев пяти учебки, из других частей, рассказывают про марш-броски и т.д. Такие же срочники.

 

 

У вашего была не учебка, а обычный карантин, обычно нызваемый НУП или учебной ротой. В карантин помещают новых солдат до присяги, там они как правило ни с кем из других призывов не пересекаются, кроме разве что командиров отделений, да и то не всегда. В карантине обычно учат базовые обязанности, готовятся к первым стрельбам и присяге, больше ничего. У нас в части солдат из карантина даже во время антитеррора не привлекали ни на что вообще, они сидели со своими взводными в казарме, учили устав и т.п. Но и выйти из казармы без сопровождающего из числа командиров было нельзя.

 

Учебка - отдельная часть, где солдаты 3-5 месяцев помимо вышеперечисленного осваивают еще и какую-нибудь специальность, это уже гораздо больше похоже на нормальную армию, нежели карантин. Ну и свободы там больше, чем в карантине.

 

- - - Добавлено - - -

 

Вообще, звание ефрейтор это отдельная тема.

 

Нормальное звание. Нужно просто вместе со званием давать и определенную власть, тогда и не будет лишних хихиканек и смехуечков. А так да, человека выделяют из толпы, но без власти, а в армии выделенных не любят, вот и тролят :). Так не только с ефрейторами происходит кстати. У нас одного сержанта из службы ЗГТ до дембеля звали "дважды ефрейтор" и ничего он с этим поделать не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего она длилась две недели, потом присяга и распределение в другую часть, никакой практически физнагрузки, разве что снег чистят)

 

Так он и не был в учебке. РВПП/карантин/КМБ, в разных частях это по разному называется. А в другую часть не перевели, просто он изначально призывался в эту часть, в которую и уехал через 2 недели. А мест для РВПП в ней не было. Вот и поселил где место было. У нас такое каждый призыв практиковалось.

 

- - - Добавлено - - -

 

никакой практически физнагрузки, разве что снег чистят)

 

Так радоваться надо, что не напрягают.

 

- - - Добавлено - - -

 

и выйти из казармы без сопровождающего из числа командиров было нельзя.

 

Ооо да. У нас курилка была в 10 метрах от входа в казарму. Так по одному не выпускали. Или отделением, или никак.

 

- - - Добавлено - - -

 

. В карантине обычно учат базовые обязанности, готовятся к первым стрельбам и присяге, больше ничего

 

Мой карантин - 29.06.14-26.07.14........зарядка,завтрак, строевая, ВДП, обед,строевая, ВДП,ужин, строевая, отбой. И так весь месяц.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Что такое "Учебка" в армии? Чем она отличается от обычной армии? Сильно ли отличается физ-подготовка? Расскажите все конкретно и подробно!

Спасибо

 

Отличается, как правило это уставные части, показные. Большие роты по 120 человек, просто за место каких-то работ, ты сидишь и постигаешь ВУС в учебном классе. Физо будет на экзаменах, а так скорее всего утренняя пробежка будет. После окончания дают 3 классность, будешь например "механик водитель ПЗМ2", "крановщик" ну и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания дают 3 классность

 

Кстати, слышал такую вещь. В обшем, допустим, что на гражданке призывник имеет ВУ категории В, С, Е. То есть он водитель второго класса. Когда я служил, водилам после РВПП, имеющим такие категории автоматически присваивали классность второй степени, у кого категории В,С соответственно 3 степень. Так вот сейчас, ввели хрень как в ментовке. Нужно подтверждать классность, то есть сдавать экзамен как в ГИБДД......теория, площадка, полигон, город/трасса. У нас в городе в 16 бригаде ГРУ это практикуется с начала осени.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автоматически присваивали классность второй степени, у кого категории В,С соответственно 3 степень. Так вот сейчас, ввели хрень как в ментовке. Нужно подтверждать классность

 

Прикольно. У нас ничего никому(даже водилам) не присваивали автоматически, некоторые сдавали экзамены на классность и получали то, на что сдали. Водилы для этого ездили в Хотилово, но не все, в основном старались уклоняться от этого, ибо Хотилово это та еще жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учебка- в Армии "Внутренние Войска" это Учебный батальон. В других армиях - не знаю

 

Что я сейчас прочел объяснит кто нибудь???-

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я сейчас прочел объяснит кто нибудь???-

 

Ты узнал, что существует Армия "Внутренние Войска", а в ней - "Учебный батальон". А ещё ты узнал, что в других Армиях может не быть "Учебного батальона", а может и быть...

Скажи спасибо, обращайся, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты узнал, что существует Армия "Внутренние Войска", а в ней - "Учебный батальон". А ещё ты узнал, что в других Армиях может не быть "Учебного батальона", а может и быть...

Скажи спасибо, обращайся, если что...

Спасибо ,что повеселили :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...