Перейти к содержанию

Законно ли это ?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня пришел в ВК с актом обследования......посмотрев его хирург поставила категорию Д по ст.80пункт"а".....терапевт- категорию В по ст.71пункт"б"........

после этого старший врач поставил категорию В по ст.71"б" и без решения призывной комиссии направил на 27 ноября в республиканский ВК .

Никакой повестки у врача не подписывал......

вопрос:

Для чего меня туда направили ?

Почему здесь не направили на призывную комиссию для вынесения категории годности?

Какие мероприятия будут производится в Республиканском ВК ?

Не могут ли там признать меня годным и поставить категорию Б и сразу отправить служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serega1705, сейчас очень распространена практика отправки в обл. ВК для подтверждения категории негодности. Тут уже много человек отписывалось, что это нормальная процедура и что если ты действительно негоден, то там подтвердят твою категорию.

Мероприятия там - осмотр, ознакомление с твоим делом.

Могут признать годным, и даже сразу служить. В таком случае беги и подавай в суд. Но это маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в РВК они уже боятся принимать решения лично... страхуются через вышестоящий... Они могут даже Д поставить, если основания есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее копию решения ВК попроси. Чтобы было чем потом отбиваться)))

А чего мне в армии делать? Я там никого не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не практика, а порядок рассмотрения вопроса о зачислении в запас.

Либо очно( окулист, дерматолог, хирург), либо заочно( категории Д, как в Вашем случае, либо то, что нельзя посмотреть внешне).

 

Лучше съездить, но категория Д...... .

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,господин полковник. Я слышал,что вы являетесь сотрудником военкомата? Не были бы вы так любезны,в таком случае,ознакомиться с соседней веткой под названием "проживание за границей" и высказать свое мнение. Меня попросили спросить,а я людям так и не могу конкретного ответа никакого сказать

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого копию решения просить ,если мне решение ПК не выносила,и врач старший тоже усно объявил,без росписей всяких,только в личном деле , в графе где написано "освободить от призыва и зачислить в запас"поставил категорию"В"ст.71"б"

 

И что значит" либо заочно( категории Д, как в Вашем случае, либо то, что нельзя посмотреть внешне).

 

Лучше съездить, но категория Д...... ."(что вы этим хотели сказать непонял,объяните поподробней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...