Перейти к содержанию

Неясная ситуация с отсрочкой по болезни/учебе.


alexmww

Рекомендуемые сообщения

Постараюсь изложить вкратце.

1 сентября 2015 года поступил на обучение в ВУЗе в город N. Почти сразу же попал на месяц в больницу с диагнозом X(отсрочка 6 месяцев). В военкомат явился по повестке в декабре того же года. На МК сообщил терапевту о своем заболевании, но справки на руках не имел, да и о возможной отсрочке не подозревал. Она поставила мне диагноз в дело карандашом. В конце МК, все кто получал отсрочку по учебе оставляли приписные. Мне же сказали прийти по истечении 6 месяцев и уже тогда получить отсрочку. После этого в военкомат я не являлся. Из вуза был отчислен.

 

Сейчас перепоступил в другой вуз, в другой город. Подписал повестку на 15 ноября.

 

Теперь к вопросам.

1)Что меня ждет в личном деле? Могли ли мне поставить отсрочку по учебе?(в приписном пусто).

2)Если поставили, можно ли ее как-то оспорить, ссылаясь на то, что на тот момент я был болен?

3)Из доказательств у меня есть только выписка из больницы с диагнозом. Доступа к амбулаторной карте нет. Достаточно ли этого военкомату?

4)Если я хочу ознакомиться с личным делом, чтобы знать наверняка что меня ждет, какие действия мне нужно предпринять?

5)Могут ли меня забрать раньше даты, написанной в повестке?(если я приду для ознакомления с ЛД)

И последнее. Если 17 выяснится что я иду служить, меня могут забрать в тот же день? Или будет еще одна повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1)Что меня ждет в личном деле? Могли ли мне поставить отсрочку по учебе?(в приписном пусто).

отсрочка по заболеванию

 

2)Если поставили, можно ли ее как-то оспорить, ссылаясь на то, что на тот момент я был болен?

 

3)Из доказательств у меня есть только выписка из больницы с диагнозом. Доступа к амбулаторной карте нет. Достаточно ли этого военкомату?

4)Если я хочу ознакомиться с личным делом, чтобы знать наверняка что меня ждет, какие действия мне нужно предпринять?

необходимо подать в военкомат заявление с просьбой выдать копию решения призывной комиссии, которое было принято в отношении Вас

 

5)Могут ли меня забрать раньше даты, написанной в повестке?(если я приду для ознакомления с ЛД)

И последнее. Если 17 выяснится что я иду служить, меня могут забрать в тот же день? Или будет еще одна повестка?

сначала необходимо пройти все мероприятия по призыву, затем , если признают годным получите повестку на отправку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...