Перейти к содержанию

Увольнение с контракта как не прошедший испытание (срочку не служил)


Makbro
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такой вопрос. По отношению из Московской области я пошел служить по контракту в совсем другой регион, в самый западный. Понял, что не могу служить, меня начали увольнять как "не прошедшего испытание" по подпункту "е" пункта 2 статьи 51, в аттестационном листе и представлении написали, что не дисциплинирован и т.д. еще написали, что возможно т.к. не служил срочную службу и сразу пошел на контракт и в выводах написали, что целесообразно уволить со службы в запас" и отправили на подписание в вышестоящую организацию по округу, которая, как я понимаю должна издать приказ об увольнении. Но там юристы не пропустили документы на подписание, т.к. не было дисциплинарной истории в деле. Документы вернули в часть, сделали дисциплинарную историю с выговорами, на основании которых снова аттестационная комиссия, где написано, что я не дисциплинирован, имею взыскания и к тому же отказывать от прохождения курсов интенсивной подготовки. В аттестационном листе, в листе беседы и представлении написано "направить в мой военкомат Московской области для постановки на учет" так вот сам вопрос: когда сейчас отправят документы в вышестоящую организацию на подписание и издание приказа об увольнении так и будет, что меня направят в мой военкомат? Не могут они оставить меня здесь для прохождения срочной службы? В моей части я никому не нужен, командир сам хочет уволить меня(т.к. я не могу находиться на службе и планирую вернуться домой, в свой военкомат для прохождения комиссии перед тем, как они отправили бы на срочку). Еще такой вопрос, что мой военкомат не выдал мне военного билета, могу ли я вернуться после увольнения в свой военкомат по предписанию или мне обязательно нужно здесь сделать военный билет? И чем это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В том случае, если у Вас отсутствуют основания для освобождения от прохождения военной службы по призыву, тогда после увольнения Вас с военной службы по контракту Вы продолжите там же прохождение военной службы по призыву.

Военный билет Вам обязаны оформить по месту прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же то, что написано направить меня в мой военкомат? Неужели я не смогу вернуться туда, чтобы из моего военкомата меня направили дослуживать срочную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Направить Вас в военкомат для постановки на воинский учёт они могут только в том случае, если Вы будете уволены с военной службы в запас ВС РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...