Перейти к содержанию

ВСД на фоне остеохондроза шейного отдела позвонка - почему не гипертония?


Cameo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Меня отправляли из военкомата, терапевт, на обследование в кардиологическое отделение.

Причина - высокое давление (жаловался на головокружение, боль в затылке, звон в ушах).

В кардиологическом отделении делали ЭКГ и УЗИ-сердца. Сказали, что сердце в порядке.

Тогда отправили на рентген шеи. Оказалось причина в остеохондрозе шейного отдела. Оттуда же отправили обратно в военкомат, который отправил меня к неврологу, на стационар.

После сдачи всех анализов сделали заключение, что виной повышенного давления (150/90) - именно шейных остеохондроз.

Поставили диагноз: ВСД на фоне остеохондроза шейного отдела. Дали категорию годности Б.

 

Собственно, вопросы: почему мне не поставили диагноз "гипертония 1-степени?" Из-за остеохондроза?

Насколько я знаю, чтобы "дать" гипертонию - нужно исключить некоторые другие заболевания.

Является ли остеохондроз "исключающим" заболеванием, из-за которого не мне не смогут при любом раскладе поставить диагноз "гипертония"? (напомню, что узи сердца и ЭКГ ничего не показали).

 

Даже, например, если подтвердится, что "гипертония" прогрессировала и теперь давление не 150/90, а 160 на 110?

 

Если высокое давление и с сердцем все в порядке - значит всё, годен? Нельзя ли переквалифицировать ВСД в гипертонию? Или же гипертония може быть и у людей с нормальным сердцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

почему мне не поставили диагноз "гипертония 1-степени?------Добрый день. Существует много критериев дифференциальной диагностики между этими двумя заболеваниями, видимо в вашем случае , нет оснований для постановки диагноза -гипертоническая болезнь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...