Перейти к содержанию

Военный билет по грыжам Шморля и остеохондрозу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хотел бы проконсультироваться с Вами. Дело в том, что я обучаюсь в ВУЗе, однако нашел работу, которая не позволяет совмещать ее с учебой. В связи с этим думаю о том, как получить военный билет по состоянию здоровья. Ранее у меня диагностировали дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника: протузия дисков, грыжи Шморля, признаки проявления остеохондроза. Также обнаружили кисту подвздошной кости. Достаточно часто возникают сильные боли в спине, когда долго стою или хожу. Поэтому у меня к Вам вопрос: можно ли с таким диагнозом как-нибудь рассчитывать на "откос" по здоровью? А также следует ли обращаться к юристу для дополнительной помощи в данном вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностировали дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника: протузия дисков, грыжи Шморля, признаки проявления остеохондроза.

 

Все, что вы перечислили - это можно объединить одним часто употреблямым в народе и врачами словом "остеохондроз". Получить освобождение по этому весьма распространенному заболеваний теоретически можно, но как правило после длительного регулярного посещения невролога и выматывающего бодания с военкоматом. Использовать этот диагноз для затягивания времени и предотвращения отправки в армию в текущий призыв можно, а вот для списания лучше попробовать поискать иное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...