Перейти к содержанию

Возьмут ли меня с диагнозом S-образный сколиоз позвоночника II степени?


Рекомендуемые сообщения

Сделал снимки, под какую категорию годности я попадаю? И возьмут ли меня в армию с этим диагнозом?

S-образный сколиоз позвоночника II степени; Остеохондроз грудного отдела позвоночника?

[ATTACH=CONFIG]179233[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изучил заключение.

Для ответа на ваш вопрос прежде всего необходимо указание на то, как была выполнена рентгенограмма - в положении лёжа или стоя. В заключении об этом - ни слова. Хирург военкомата при таком описании, в котором отсутствует указание на положение пациента при исследовании, даже не станет рассматривать заключение и отправит вас обратно в поликлинику..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на боку

 

Лежа на боку??? Да??? Рентгенолог был трезв или может быть от него припахивало? Зачем лежа на боку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите получить ответ не от фонаря, а такой, чтобы можно было его взять за основу в споре с военкоматом, то для этого нужно сделать нормальную рентгенограмму по методике В.Д.Чаклина. Лично я не берусь делать предположения по рентгенограмме, которую вам делал человек, даже не знающий, что рентгенограмму необходимо делать стоя в боковой и прямой проекции и лежа в прямо, указывая при этом углы и положения. Доверять вашему снимку не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...