Перейти к содержанию

Отсрочка для поступления в магистратуру


Ivan96

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скажите пожалуйста , сейчас обучаюсь в вузе (бакалавриат ) на аккредитованной специальности. Есть отсрочка для обучения в вузе.

 

Первая отсрочка была получена в школе :

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется выпускнику по образовательной программе среднего полного общего образования (11 классов), сдавшему государственную итоговую аттестацию удовлетворительно (минимальный проходной бал по ЕГЭ устанавливается ежегодно по каждой учебной дисциплине). Отсрочка от армии предоставляется до наступления 1 октября года сдачи итоговой аттестации. Данная отсрочка предоставляет возможность выпускнику, например, сдать экзамены в высшее учебное заведение;

пп. «г» п. 2 ст. 24 ФЗ оВОиВС

 

А вторая отсрочка : получается поступление в вуз.

 

Скажите имею ли я право поступить в магистратуру ? дадут ли отсрочку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите имею ли я право поступить в магистратуру ? дадут ли отсрочку ?

 

Да. Конечно. Отсрочка для поступления вам была предоставлена на основании подпункта "г" части 2 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Отсрочка для обучения по программе бакалавриата и магистратуры предоставляется на основании подпункта "а" части 2 статьи 24, при этом предоставление отсрочки для поступления не могут повлиять на предоставление отсрочки для обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное , Вам, за ответ!

 

Скажите пожалуйста, а разве отсрочка предоставленная в школе не считается , что отменяет отсрочку в магистратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы располагаете сколько-нибудь достоверной информацией о такой "отмене", то сошлитесь на первоисточник.

http://base.garant.ru/178405/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Извините, я не разбираюсь в этом вопросе с юридической стороны.

 

Просто на форумах читал, что если отсрочка предоставлена в школе ( то на магистратуру не предоставляется)

Если я правильно понял , Вас, то тут острочка была предоставлена ( не для обучения в школе) , а для сдачи экзаменов ( поэтому можно поступать в магистратуру)

 

Спасибо ещё раз !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вторая отсрочка : получается поступление в вуз.

Здравствуйте!

Исходя из процитированного Вами п.2 ст.24 ФЗ 53, данная отсрочка не считается отсрочкой по обучению. Она самостоятельна, так что право на получение отсрочки по магистратуре за Вами сохранено.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш ответ!

 

Правильно я понимаю, что отсрочка была бы утеряна только в том случае если бы она была предоставлена по пункту :

Правом на отсрочку от призыва обладают граждане, обучающиеся очно в учебных заведениях по образовательной программе среднего полного общего образования (11 классов). Отсрочка предоставляется на срок обучения, но не свыше установленных сроков получения среднего общего образования;

пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ оВОиВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...