Перейти к содержанию

Плоская отслойка сетчатки - годен ли?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Проходил обследование у офтальмолог и получил следующий диагноз

OD: Периферическая хориоретинальная дистрофия, плоская отслойка сетчатки, миопия слабой степени, сложный миопический астигматизм.

OS: Миопия слабой степени.

Сделали лазерную коагуляцию сетчатки. Зрение у меня на оба -2,5. Годен ли я для службы в армии с данным диагнозом?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что будете годны.

"Лица с периферическими хориоретинальными дистрофиями, разрывами сетчатки без отслойки, перенесшими барьерную лазерную коагуляцию сетчатки, освидетельствуются не ранее чем через 6 месяцев после операции. Заключение о категории годности к военной службе выносится по зрительным функциям на момент освидетельствования по статье 35 расписания болезней".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что будете годны.

"Лица с периферическими хориоретинальными дистрофиями, разрывами сетчатки без отслойки, перенесшими барьерную лазерную коагуляцию сетчатки, освидетельствуются не ранее чем через 6 месяцев после операции. Заключение о категории годности к военной службе выносится по зрительным функциям на момент освидетельствования по статье 35 расписания болезней".

 

Но у меня как раз таки отслойка. Или это что то другое? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барьерная лазерная коагуляция таки и преследует цель устранить отслойку. Следовательно, отслойки у вас уже нет, потому как если бы она прогрессировала, то операцию следует считать неуспешной, а вы бы медленно слепли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит понимать, что вопрос стоит не в том, избавились вы от отслойки или нет? Вопрос перед призывной комиссией , она у вас была или нет?

Учитывая ваш диагноз, считаю что вы должны освидетельствоваться по статье 31! Что же касается текста расписания болезней , которое вы мне процитировали выше, то оно заимствовано вообще из другой статьи!

***************

Прошу прощения, за то что отписался сразу в двух разделах ( это ответ врача из раздела отвечают только врачи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, за то что отписался сразу в двух разделах ( это ответ врача из раздела отвечают только врачи )

 

Так. А в чем, собственно, вопрос? В том, что незнакомый мне лично "врач" как-то иначе понимает то, что написано в Расписании болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...