Перейти к содержанию

Плоская отслойка сетчатки - годен ли?


Albert_STR
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Проходил обследование у офтальмолог и получил следующий диагноз

OD: Периферическая хориоретинальная дистрофия, плоская отслойка сетчатки, миопия слабой степени, сложный миопический астигматизм.

OS: Миопия слабой степени.

Сделали лазерную коагуляцию сетчатки. Зрение у меня на оба -2,5. Годен ли я для службы в армии с данным диагнозом?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Годен ли я для службы в армии с данным диагнозом?------Добрый день. По данному диагнозу( отслойка сетчатки ) положена категория В( статья

 

- - - Добавлено - - -

 

статья 31 , пункт В. Призывать вас не должны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что годны.

"Лица с периферическими хориоретинальными дистрофиями, разрывами сетчатки без отслойки, перенесшими барьерную лазерную коагуляцию сетчатки, освидетельствуются не ранее чем через 6 месяцев после операции. Заключение о категории годности к военной службе выносится по зрительным функциям на момент освидетельствования по статье 35 расписания болезней".

***************

Я извеняюсь, что отписался ещё в другой теме ( на этом же сайте), но ответили вот так. Не хочу ставить чьи то слова под сомнение, но может есть единое мнение ) аргументировалось тем что я сделал лазерную коагуляцию которая избавила от отслойки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Стоит понимать, что вопрос стоит не в том, избавились вы от отслойки или нет? Вопрос перед призывной комиссией , она у вас была или нет?

Учитывая ваш диагноз, считаю что вы должны освидетельствоваться по статье 31! Что же касается текста расписания болезней , которое вы мне процитировали выше, то оно заимствовано вообще из другой статьи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...