Перейти к содержанию

Подскажите что делать и куда обращаться!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В этом году я закончил обучение в университете и военкомат тут же решил мной заняться и ситуация такая: 3 года назад (когда у меня была отсрочка) я обратился в кожный диспансер с жалобами на угри на спине. Врач провел все необходимые анализы и поставил диагноз - конглобатные угри. В течении следующих 3 лет я дважды проходил лечение в КВД. Когда настало время идти в военкомат, там мне дали направление в тот же КВД, где я проходил лечение. Там, специалист ( не тот врач, который изначально ставил диагноз и назначал лечения) провел осмотр и подтвердил диагноз - множественные конглобатные угри и главврач этого заведения так же подтвердила диагноз. Приемная комиссия сегодня вынесла решение - дать категорию Г по статье 63. Я с этим решением не согласен, ведь в статье 62Б говорится о том, что конглобатные угри являются основанием для выдачи категории В. Посоветуйте, пожалуйста, как быть и что делать. Заранее спасибо.

 

P.S. Хотелось бы добавить, что в акте специалист КВД, проводивший осмотр, указал, что я состою на учете и находился на лечении в этом заведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Самое простое и быстрое - подать жалобу в ПК субъекта.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, как быть и что делать.

 

Сначала нужно разобраться в ситуации и не делать ненужных и резких движений, не портить отношения с военкоматом преждевременно.

Во-первых, дерматологи военкоматом почти повсеместно игнорируют множественные конглобатные угри, не желая его признавать непризывным заболеванием, хотя по закону с данной патологией должны освобождать от призыва. Конечно, никто из дерматологов прямо не заявляет об отказе списать, просто начинают строить козни и выдумывать всякую ерунду. Некоторые из врачей в военкомате начинают пересчитывать угри и утверждают, что они не множественные, хотя сами не могут сказать, что понимается под множественностью. Другие начинают говорить, что это не угри, а угревая болезнь и ее остаточные явления в виде рубчиков на коже. Короче, отговорки, отговорки, отговорки.

К сожалению, вы не представили Медзаключение из КВД. Если, к примеру, в Медзаключении врач КВД указал, что у вас стадия обострения или неполная ремиссия, то Г могли поставить и на этом основании. Отказываться от категории Г не рекомендую, это уже неплохое достижение.Я бы поговорил с дерматологом военкомата и врачом, руководящим работой по медосвидетельствованию о перспективах списания в следующий призыв, а уже после этого принимал бы какие-то решения.

Не торопитесь. Сбегать в суд и получить там кукиш вы всегда успеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...