Перейти к содержанию

ЭНМГ верхние конечностей


Granados01
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня такая ситуация. Уже как то писал сюда, может немного не по теме, но все же, надеюсь поможете. Месяц назад я получил травму. Диагноз: Осложнённый подвывих С4 с ушибом спиного мозга, монопарез на правую руку. Лежал в больнице пимерно неделю. Позвонок вставили. Надели карсет на шею. 2 месяца ходить. Когда попал в больницу, то руку практически не чувствовал. Снижение силы было 3 бала. После того как вставили позвонок, то рука сразу практически стала лучше себя чувствовать. Снижение силы до 4 балов. Отправили на амбулаторное лечение. Спустя месяц лечения ни чего не изменилось. Все так же нет силы в правой руке и легкое онемение. Сделали томографию. Все хорошо, симптомов для операции нет. Отправили на ЭНМГ. Прошёл. ЭНМГ показало что все впорядке, МРТ так же проходил и тоже все нормально. А слабость в руке все-таки есть. Сказали пить таблетки и массировать руку. Отсрочку от армии дали. Мне вот интересно, почему на ЭНМГ показало что все хорошо? Делали опытные врачи. Бывает ли такое что ЭНМГ показывает что с мышцами все впорядке, а на самом деле не все впорядке?! Так то страшно становится, вдруг не пройдёт... Спасибо заранее за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мне вот интересно, почему на ЭНМГ показало что все хорошо? -----Добрый день. Считаю, что такой результат возможен. Так как проведение импульсов по нервным волокнам восстановилось, а сила мышц в результате некоторого периода относительной адинамии, еще нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Считаю, что такой результат возможен. Так как проведение импульсов по нервным волокнам восстановилось, а сила мышц в результате некоторого периода относительной адинамии, еще нет.

А как долго могут восстанавливаться мышцы? Я вот что то беспокоюсь. Просто слышал что это может занят несколько лет, у некоторых вообще не проходит. Боюсь как бы это на работу не повлияло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А как долго могут восстанавливаться мышцы?----У всех индивидуально, также многое зависит от эффективности реабилитационных процедур.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как долго могут восстанавливаться мышцы?----У всех индивидуально, также многое зависит от эффективности реабилитационных процедур.

 

Спасибо большое за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста. Всегда рад помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...