Перейти к содержанию

Военкомат продолжение. Посоветуйте что делать.


Рекомендуемые сообщения

http://www.prizyvnik.info/threads/155646-zakonno_li_postupaet_voenkomat в этой теме я задавал вопросы, вот моё продолжение, сегодня мне заблокировали пропуск в университет, говорят в военный стол иди, там же мне и вручили повестку для уточнения документов воинского учёта, я догадываюсь как они поступят, как только я приду, меня пихнут на медкомиссию или же дадут повестку. Весной мне звонили с военкомата и я интересовался как это так мне отсрочку дали чудо образом, на что мне ответили приходите и узнаете, после этого мне до конца призыва не звонили и вообще не трогали.

Вопрос такой, как мне поступить в данной ситуации, какие есть варианты решения, быть может появились какие нововведения, которые мне помогут,

 

Отчислили меня по моей глупости, мне доучиться осталось год и потом я готов хоть на все 4 стороны служить родине отправиться.

Заранее всем спасибо за адекватные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Отчислили меня по моей глупости, мне доучиться осталось год и потом я готов хоть на все 4 стороны служить родине отправиться.

Заранее всем спасибо за адекватные ответы.

Вы написали заявление на копию решения?отсрочка Вам предоставлялась?Если да-то Вы сможете обжаловать решение о призыве по формальным обстоятельствам, что приостановит реализацию Вашей отправки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пожалуйста поподробнее?

Мне звонили и говорили что отсрочка мне предоставлялась,после отчисления сгорела. Да вот только дали мне её в тот момент когда моего дела даже не было.

 

Я правильно понял? мне нужно запросить в военкомате копию решения призывной комиссии? как мне это совершить? и что дальше делать?

И вообще могу ли я придти по повестке до указанного срока? повестка на 1 ноября , а явлюсь я 26 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял? мне нужно запросить в военкомате копию решения призывной комиссии?

Да, вам именно это и надо сделать.

 

как мне это совершить?

Написать заявление в 2-х экземплярах на имя начальника военкомата и сдать его в отдел делопроизводства (канцелярию) военкомата. Один экземпляр отдаёте, на втором - получаете отметку о приёме и этот экземпляр остаётся у вас.

 

и что дальше делать?

Обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую комиссию (плохой вариант) или в суд. - иных вариантов нет, т.к. решение о призыве уже принято. К заявлению приложите либо копию выписки из протокола заседания ПК (но её вероятно не успеете получить до 1 ноября), либо копию вашей повестки на отправку.

 

И вообще могу ли я придти по повестке до указанного срока? повестка на 1 ноября , а явлюсь я 26 октября.

Ну прийти, чтобы подать заявление на выдачу копии решения ПК можете. А приходить разговаривать с работниками военкомата - сейчас бесполезно.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую комиссию (плохой вариант) или в суд. - иных вариантов нет, т.к. решение о призыве уже принято. К заявлению приложите либо копию выписки из протокола заседания ПК (но её вероятно не успеете получить до 1 ноября), либо копию вашей повестки на отправку.

 

 

У меня повестка только для уточнения данных, поэтому в принципе еще время есть, спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня повестка только для уточнения данных, поэтому в принципе еще время есть, спасибо огромное!

То есть в отношении вас ещё не проводились призывные мероприятия в этом призыве?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в отношении вас ещё не проводились призывные мероприятия в этом призыве?

Сегодня посетил военкомат.

В общем, я приехал, меня пропустили, я сообщил что в отдел делопроизводства, он открывался в 10 утра, я жда час, ко мне подсел мужичок далее диалог.

Мужик: А зачем тебе в отдел делопроизводства?

Никита: А вы в нем работаете?

Мужик: Нет

Никита: Вот когда мне что-то будет от вас я обязааательно подойду.

Он ушел и вскоре я захожу в кабинет, дал заявление, мне расписались. Потом спросили зачем мне она? Я ответил, что хочу поинтересоваться как так без моего присутствия мне дали отсрочку. Она начала ругаться мол мы умники все такие..

Я попросил успокоиться, попросил чтобы по почте не отправляли выписку, я ее лично заберу во вторник 1 ноября. Она начала орать что 30 дней делают, в ответ я напомнил о ФЗ воинской обязанности, а конкретно 28 статью 6 пункт. Выписка делается 5 рабочих дней после подачи заявления. Она начала орать и потребовала приписное. Я дал ей. Она посмотрела в него и сказала я не получал отсрочку, я сказал что она не права. Мне посоветовали сходить в другой кабинет. Ну я и пошел. Показав заявление я сообщил что хочу у нее узнать точную дату предоставления отсрочки, она взяла приписное, проверила и такой паники на лице я давно не видел, мне скзали что отсрочки нет, мне нужно срочно в третий кабинет(как она объяснила для получения отсрочки), я сообщил что там большая очередь и мне надо на пары, показав повестку сказал что приду первого ноября, заодно и заберу выписку. Она вышла из окошка, говорит пошли я тебя без очереди проведу, я отказался, аргументировав что мое время не пришло, приду вовремя по повестке) уходя я рассмеялся)Так беспокоиться за отсрочку призывника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...