Перейти к содержанию

категория годности


Igor Morozov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

добрый день. по направлению военкомата прохожу обследование у эндокринололога. Врач на приёме зафиксировала рост 178 см и вес 115,5 кг. В диагнозе написала ожирение 2 стадии. Но я посмотрел в таблице к расписанию болезней, где указано, что с таким ИМТ у меня ожирение 3 стадии, а это радикально всё меняет. Скажите как быть с военкоматом? ситуация двоякая. по ИМТ у меня категория В, по диагнозу Б. По каким данным будет решение о годности военкомат принимать и как мне себя вести?

 

отдельно хочу спросить о своих правах по прохождению обследования. я живу в районе, а обследоваться надо в городе, который за 150 км от места моего жительства. это весьма недешего, к тому же негде жить, поэтому то что за пол дня успеваю, то прохожу, каждый день ненаездишься. да и работать надо. У меня направление к эндокринологу. я съездил на приём. Врач сказала, что это дело долгое, дала мне направление ещё к четырём врачам и целый ворох анализов. анализы езжу прохожу пока, у других врачей пока не был, к первому назначено через неделю. и наверняка, каждый из ник ещё что-то назначит. я сходил в местный военкомат и сказал, что никак не укладываюсь в отведенный срок. они мне дали повестку ещё на 2 недели позже, но боюсь, я и в этот срок не уложусь. Вот и хочу узнать имеют меня право за свой счёт гонять туда столько раз за 150 км и обратно? как мне быть если я не успею пройти? если ли какие-то сроки в законе оговоренные? положили бы меня проще на пару недель в больницу и обследовали чего хотели, а не гоняли 2 месяца за свой счёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, по поводу мед вопросов уточните на нашем мед форуме. Обследование по направлению призывной комиссии происходит за счет средств соответствующего бюджета. Вы в праве потребовать компенсации предоставив заявление и данные по оплате проезда в военкомат по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...