Перейти к содержанию

Отказываются принимать в поликлинике по направлению от военкомата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вчера прошел медкомиссию в военкомате и сейчас у меня на руках направление на обследование и акт.

В поликлинике, в которую было выдано направление, меня принимать отказались (так как я к ней не прикреплен) и посоветовали идти в другую поликлинику - по месту жительства.

1) Можно ли взять в военкомате другое направление и акт (в нужную поликлинику)? Если да, то как это сделать?

2) Примет ли военкомат акт, заполненный в поликлинике, не соответствующей направлению?

3) Можно ли прикрепиться к поликлинике, соответствующей направлению, и если да, то как?

4) Есть ли ещё какие-либо пути решения данной проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Скорее всего военкмат не будет менять поликлинику, поскольку направляет в утверждённые списком мед. учреждения. Вышей поликлиники в этом списке скорее всего нет, иначе направили бы в неё.

Но военкомат надо известить в обязательном порядке о отказе, пусть примут меры. Сходите в ВК и объясните сложившуюся ситуацию.

2. Однозначно нет.

3. Гражданин имеет право раз в год сменить поликлинику, но не думаю, что из-за акта это стоит делать.

4. Все пути ледат через военкомат. Возможно там дадут другое направление в иное мед. учреждение.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А к кому именно обратиться в военкомате? К главврачу? Я просто совсем не силен в бюрократических делах :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...