Перейти к содержанию

Звонок на мобильный спустя 6 лет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня следующая ситуация:

Мне почти 24 года, живу в Москве(без регистрации), снимаю квартиру, прописан в Республике Татарстан, уехал оттуда в 18 лет.

Отсрочки от службы никогда не было, повесток я или мои родственники не получали (не подписывали).

В первые 2 года (с моих 18 по 20 лет) приезжали домой с вопросами где я и угрозами подать в розыск, но с 20 моих лет по нынешнее время визитов не было.

На прошлой неделе мне на мобильный телефон, который в Татарстане знают всего два моих родственника (они номер не давали 100%) позвонил Мужчина с мобильного, уточнил по ФИО тот ли я человек и сказал, что он является сотрудником военкомата, и спросил Где я сейчас - я не стал продолжать разговор и сбросил. По номеру телефона звонок был из Казани (Респ. Тат.)

 

Прошу помочь со следующими вопросами:

1. Откуда у них мой мобильный номер, зарегестрированный чуть более полу-года в Москве?

2. Необходимо ли сейчас подписывать (получать) повестку или законодательство изменилось?

3. Подают ли в розыск, если повеста не получена и не подписана?

4. Будет ли меня искать районная полиция или участковый, если поступит запрос из Татарстана? и как будет развиваться ситуация, если меня найдут?

 

Работаю уже 6 лет официально, проблем с военкоматом на работе не было и вроде бы нет, участкового не разу не видел, думаю он и не знает, что я сдесь живу.

 

Буду очень благодарен за ответы!

 

- - - Добавлено - - -

 

И еще один вопрос: Если мне выдадут справку о том, что я не прошел воинскую службу по призыву не имея на то законных оснований - будет ли это основанием для штрафа или уголовного дела? Или эта справка просто клеймо, что я недобросовестный гражданин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Из полиции

2) Подписывать необходимо

3) Запросто

4) Если в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ (уголовный). Судя по тому что пробили телефон - уже объявили, готовься тюрьма сидеть.

 

 

эта справка просто клеймо, что я недобросовестный гражданин

 

Да, именно так, сама справка поводом для дела не является. Дело заводят ДО. Так что тебе ещё и до справки как пешком до Китая.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Из полиции

Необязательно. Работодатель мог сообщить в военкомат, как ому предписывает законодательство. если это так, то фактически зафиксировано нарушение - убытие с места регистрации без снятия с ВУ и постановки по новому месту проживания. А это уже неприятно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...