Перейти к содержанию

Не дают категорию Г


Alex Gorelow
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

"Летом 2015 года обратился с жалобами к неврологу(повышенное АД головные боли и тп). После этого был у неё ещё 2 раза и везде в заключениях она писала "ВСД гипертонический вариант", в последнем заключении добавила "Давление 150/90", после этого делал узи и прочие обследования, но там я был чист, потом сделал МРТ где заключение было "Умеренная наружная гидроцефалия" и недавно был у окулиста, которая написала что у меня "Ангиопатия сетчатки обоих глаз и миопия 1 ст.", потом я пришёл встать на учёт к терапевту, который направил меня на смад и холтер, на холтере небольшая тахикардия а результаты СМАД я прикреплю.[ATTACH=CONFIG]179031[/ATTACH]

 

А так же есть справка о том что при родах была водянка.

Завтра иду к терапевту с этим всем, а послезавтра в военкомат. Вопрос, дадут ли категорию "B" или в начале дадут "Г" а потом в стационар отправят? Пожалуйста, объясните."

 

Это я писал до военкомата.

 

Сегодня прошёл мед. осмотр в военкомате. Терапевт смерила давление и сказала что оно 150, потом я показал результаты СМАД и она от них отмахивалась, я пошёл жаловатся на неё главному врачу и та сказала что у меня недостаточно записей в карточке и что СМАД её вообще неинтересует. Так же добавила, "У тебя есть отсрочка по учёбе, поэтому направлять мы тебя никуда небудем, сам лечись", дала мне повестку на завтрашний день и сказала что замеряет давление завтра с утра.

 

Как мне доказать что они обязаны поставить категорию Г и направить на обследования?

 

- - - Добавлено - - -

 

Забыл дописать. Ещё они аргументировали своё решение поставить мне Б-3 тем что у меня уже есть отсрочка по учёбе до 2018. Но сегодня я сходил к кардиологу и она мне сказала чтобы я потребовал направление и акт, а так же написала в карточке что у меня ГБ 1 степени риск 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! Учитывая наличие у вас отсрочки, военкомат на вполне законных основаниях отказывается вас освидетельствовать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...