Перейти к содержанию

Не предоставил справку после поступления в аспирантуру


pirat777

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, товарищи!

 

Ситуация следующая. В июне 2015 года я закончил университет. Была отсрочка до августа 2015. Потом в сентябре 2015 я поступил в аспирантуру. Взял все справки, но до военкомата не дошел. Скажу честно, как-то страшно к ним идти, ждал что сами позовут, но повестки не было, или я так "плохо" в ящике почтовом смотрел. А лично ничего не вручали и я нигде не расписывался.

В приписном конечно же есть запись, что там какого-то числа то ли сентябрь, то ли август 2015, не понятно написано, необходимо явиться.

Сегодня 18.10.2016 позвонили с военно-учетного стала университета, где учусь в аспирантуре. Сказали по мне запрос от военкомата пришел, тетенька сказала что караул, они там не знают что я на втором курсе аспирантуры, и срочно к ним идти со справкой и копией диплома о вышке.

 

 

1. Повесток лично я не получал, нигде не расписывался. Что будет за игнорирование записи в приписном? И за то что я не пришел сам к ним после окончания университета с копией диплома.

2. Отсрочку дадут же мне? Если я сейчас все документы принесу.

3. Ну и грозит ли мне что-нибудь в такой ситуации?

4. Как им объяснить ситуацию? Наверняка же будут спрашивать чего я год у них не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Запись в приписном ни к чему не обязывает. За несвоевременное сообщение о изменении сведений воинского учёта (окончание ВУЗа есть изменение уровня образования) максимум штраф до 500 рублей.

2 Отсрочку оформить обязаны.

3. В принципе ничем не грозит, кроме неласковых слов.

4. Никак не надо объяснять. Самостоятельный поход в военкомат чреват прогулом, поскольку Вы можете оказаться без повестки на этот день. Военкомат не каждый день имеет приёмным для лиц без повесток.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ЛиаХим, сходил вчера в военкомат. Отдал бумажки.

Заявили, что я вообще с регистрации снялся и свалил, типа они даже запросы по месту регистрации в паспортный делали, и там им так ответили. Так смех же, я регистрацию не менял, и живу себе там же, военкомат при регистрации конечно же уведомлял.

Еще заставили написать объяснительную. Мол почему уклонялся с 31 августа 2015 года. Я это комментировать в такой формулировке не стал. Написал, что не уведомил военкомат в двухнедельный срок об изменении места учебы, в дату указанную в приписном 31 августа 2015 в военкомат не явился. От мероприятий, связанных с призывом не уклоняюсь. И все.

Нормально? Или зря написал вот так?

 

Повестку дали вот на понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В военкоматах любят необоснованно наезжать на призывников. Вам надо было в той объяснительной несколько обострить отношения. Вам же заявили, что Вы, якобы, снялись с воинского учёта.

Вот это и надо было написать примерно так:

При посещении военкомата мне стало известно, что меня считают снявшимся с ВУ, что я не совершал, тем более не снимался с административной регистрации, что легко проверяется по штампам в паспорте.

В принципе по факту подобного заявления военкоматчиков неплохо написать жалобу в прокуратуру, пусть проверят обоснованность их действий (сдаётся мне, что они просто свою задницу прикрывают за Ваш счёт).

У ВК должны быть, как минимум сведения от ФМС, чего явно нет, а есть только слова.

Так что пусть в понедельник и оформляют отсрочку. Пресекайте вольности с их стороны.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, спасибо за советы. Но как-то там сердце в пятки уходит, чтоб обострять отношения..

В понедельник будет мед.комиссия, а в среду призывная. Надеюсь, проблем не будет. И отсрочка будет в среду на руках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...