Перейти к содержанию

Челюстно-лицевые дефекты


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ранее писал на форум, но ответа не получил, сейчас появились новые обстоятельства, может теперь будет проще дать ответ на мой вопрос. После проведения обследования в МГМСУ был поставлен диагноз: мезиальная окклюзия вследствие мезиального положения нижней челюсти. Далее в заключении расписано: сагиттальная щель 10-12 мм по расчету гипсовых моделей, по результатам ТРГ головы 12 мм, как следствие нарушение функциональной активности мышц челюстно-лицевой области на 80%, отсутствует возможность протрузионных движений, латеральные движения нижней челюсти уменьшены на 60%, что затрудняет функцию жевания. Принес в военкомат, там мне сказали данное учреждение не входит в их реестр и отправили в 5 стоматологическую поликлинику ( попутно настаивая на том что можно по квоте выбить операцию, на что я ответил что имею полное право отказаться от нее и затем сказали что поставят категорию в зависимости от того, что напишут в акте). Сегодня получил заключение из СП№5: скелетная форма мезиальной окклюзии 3 степени (1,2 см), жевательная эффективность по Агапову менее 20% (подробнее на фото).[ATTACH=CONFIG]179010[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]179011[/ATTACH] Получается диагноз не призывной, только возникает несколько вопросов: 1. В заключении из СП№5 указано, что патология врожденная( хотя до где-то 2011-2012 года ее не было) никак эта фраза не отразится на категории годности? 2. Если военкомат выдаст отсрочку на какое-то время на лечение каковы шансы оспорить это в суде на категорию "В"? 3. Если отправят на повторное обследование могу ли я от него отказаться и что будет если откажусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем был сегодня в военкомате на призывной, поставили категорию годности "В" (аномалия прикуса 3 степени), в ближайшее время получаю ВБ. От себя хочу добавить может кому-то пригодиться, в военкомате не соглашайтесь со всем что говорят, настаивайте на своей точке зрения по вопросу, почитайте нормативные документы, приводите их как аргументы. Не стесняйтесь писать жалобы и дублировать все свои действия написанием заказных писем, тогда уж точно ваши документы не потеряются из личного дела и военкомат не будет так наглеть, понимая что вы можете стать для них большой проблемой. За последние годы все таки произошли изменения в поведении военкоматов в лучшую сторону, я честно не думал что так быстро добьюсь ВБ, хотя и давно знал что диагноз у меня не призывной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...