Перейти к содержанию

Отказ от дополнительного обследования.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я проходил медицинскую комиссию в военкомате 14 октября, невролог отправил меня на дополнительное обследование. Вообще, военкомат отправляет меня на дополнительное обследование уже в третий раз. Хочу написать отказ, чтобы военкомат принял решение на основании имеющихся у меня документов. Могу ли я рассчитывать в таком случае на категорию годности "в" и по какой статье?

 

Отрывки из результатов МРТ пояснично-крестцового отдела 31.07.2016:

Тело Л5 смещено дорзально до 2,0 мм. Смежные замыкательные пластины Л3-Л5 незначительно субхондрально уплотнены. Высота дисков Л3-Л4, Л4-Л5 и Л5-S1 снижена на 1/3 в дорзальных отделах, сигнал от дорзальных отделов дисков поясничного отдела умеренно гипоинтенсивный в режиме Т2 за счет начальных процессов дегидратации. Диск Л5-S1 с циркулярной формы медианной, несколько больше вправо грыжей, выбухающей в канал до 5,2 мм, компремирующей переднюю стенку дурального мешка и правый корешок. Суставные площадки дугоотросчатых суставов Л5-S1 субхондрально уплотнены. Ширина костного позвоночного канала 18-19 мм.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночного столба (остеохондроза, 2-3 периода, начальных проявлений спондилоартроза Л5-S1. Ретроспондилолистез тела Л5, 0-1 ст.

 

Отрывки из результатов МРТ коленного сустава 28.04.2015:

Суставные поверхности мыщелком с явлениями умеренно выраженного субхондрального остеосклероза. Гиалиновый хрящ с волнистыми контурами, неравномерной толщины (1,5 - 3,0 мм), целостность его не нарушена. Суставная щель 3-4 мм.

Передняя крестообразная связка с нечеткими контурами, разволокнена, содержит участки повышенного (PD-FS, T2-ВИ) сигнала от неструктурной трани. Медиальная поддерживающая надколенник связка имеет волнистые неотчетливые контуры, в месте крепления к надколеннику отечна, с перилигаментозным скоплением жидкости.

Надколенник обычной формы, с неровными контурами, смещен латерально до 15 мм. наоднородной структуры, с наличием трабекулярного отека по медиальному краю на участке, размерами до 9 х 11 х 19 мм.

Синовиальная оболочка с неровными контурами, в задних отделах умеренно утолщена.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: застарелые посттравматические изменения правого коленного сустава: частичное повреждение волокон передней крестообразной связки, частичное повреждение энтезопатия, медиальной поддерживающей надколенник связки, латеральная дислокация надколенника на фоне начальных проявлений остеоартроза.

 

 

Плюс к этому всему частые фиксированные обращения за медицинской помощью. В военкомате концентрирую внимание врачей на болях и нарушении функций позвоночника и коленного сустава. С коленным суставов районная комиссия уже ставила мне категорию годности "в", но потом областная комиссия не согласилась и дала отсрочку на 1 год. В этот раз хирург поставил категорию годности "б", а невролог отправил на дополнительное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрывки из результатов МРТ коленного сустава 28.04.2015:

 

Если вам уже предоставлялась отсрочка на 1 год, то срок годности Медицинского заключения (акта) наверняка истек, поэтому хирург, ранее поставивший вам категорию В (предполагаю, по статье 65 Расписания болезней), был вправе оценивать вашу годность по травме коленного сустава на основании нового медицинского заключения, для чего должен был выдать вам направление в поликлинику и 2 бланка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...