Перейти к содержанию

Призыв не по месту регистрации


DmitryA
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я здоров, от армии я не скрываюсь, но страна большая, и живу я в другом конце России от места постоянной регистрации. Временную регистрацию оформить не могу: квартира съемная, "вписаться" сюда не разрешают. Я выезжаю из города чаще, чем раз в 90 дней, живу иногда у друзей в соседнем городе. Поэтому закона о регистрации не нарушаю, я нигде не живу временно хотя бы 90 дней.

Вопрос 1. Что будет, если меня остановят на улице? В военкомат же могут сдать только по месту регистрации, я правильно понимаю? Не могут же меня просто так насильно прикрепить к ближайшему?

Вопрос 2. Я через год собираюсь вылететь в другое государство, будут ли проблемы с этим? Есть только загран.паспорт, он годен до того времени как мне будет 27 лет + еще пол года в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Вопрос 1. Что будет, если меня остановят на улице? В военкомат же могут сдать только по месту регистрации, я правильно понимаю? Не могут же меня просто так насильно прикрепить к ближайшему?

попросят показать документы и приписное. Нет, не могут

 

Вопрос 2. Я через год собираюсь вылететь в другое государство, будут ли проблемы с этим? Есть только загран.паспорт, он годен до того времени как мне будет 27 лет + еще пол года в запасе.

если Вы не будете к этому времени в розыске, проблем не возникнет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...