Перейти к содержанию

Обжалование направления врача районной призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня уже год диагноз"гэрб. Эрозивный эзофагит, пищевод барретта", плюс весной была "язвенная болезнь дпк". Сейчас на мед.комиссии врач-терапевт выдал мне направление на ЭГДС для подтверждения диагноза "эрозивный бульбит, эзвенная болезнь дпк"?!?!. На мой вопрос почему он закрыл клаза на "пищевод барретта" (по которому у меня должнс быть категория В), он ответил "не имеет значения, язвы достаточно"?!?!. Но как может сейчас подтвердиться язва, которвя была пол года назад? И смысл мне доказывать язву при наличии пищевола барретта? Я не горю желанием лишний раз проходить гастроскопию и еще терять две недели на этом. Вопрос такой: если я сейчас гастроскопию пройду, то могут ли на областной комиссии снова направить на гастроскопию (2й раз за месяц) или пройденной будет достаточно им? И могу ли я обжаловать уже сейчас действия районной комиссии в областную комиссию, на том основании что врач в упор не видит мой диагноз (категория В)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вопрос почему он закрыл клаза на "пищевод барретта" (по которому у меня должнс быть категория В)

 

Возможно, потому, что наличие пищевода Барретта не подтверждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, потому, что наличие пищевода Барретта не подтверждено.

 

В том-то и дело, что все уже давно подтверждено (несколько фгс с биопсией, все это есть в карте), на этом основании мне год назад дали отсрочку на год (категория Г, хотя должна была быть В, но тогда не спорил с ними).

Дело в том, что они в упор не видят диагноз пищевод барретта, а направляют на подтвержение язвы, которая врятли сейчас подтвердиться, т.к. была пол года назад. Думаю, что опять хотят дать Г, а не В, т.к. барретт это 100% военный билет. И вот сейчас не знаю, жаловаться ли сразу в область или идти делать эту "приятную" гастроскопию и ждать решенич районной комииссия и уже только после этого обжаловать. Можно ли вообще направление (а не заключение) обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои документы тут публиковать не буду. В заключении по биопсии и во всех диагнозах укзано наличие пищевода барретта, но дело в том, что терапевт даже и не всматривался в карту, а как только увидел язвв дкп, то сразу начал писать направление на ее подтверждение, хотя онм была пол года назад. Еще раз повторюсь, что он в направлении указал совершенно другой диагноз "эрозивный бульбит и яб дпк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои документы тут публиковать не буду.

 

Не хотите - не публикуйте. Вам нужен совет, а не мне. Врачи-гистологи никогда не пишут в заключении исследования биоптата "пищевод Барретта", это безграмотно. Гистологи описывают то, какие особенности тканей, клеток они обнаружили, и только врач-гатроэнтеролог, сопоставив клиническую картину с данными, полученными в процессе гистологического исследования биоптата, ставят диагноз "Пищевод Барретта". Если при исследовании биоптата не обнаружены клетки, характерные для пищевода Барретта, то следовательно диагноз поставлен от балды. :yes2:

Возможно, что вам крупно повезло и врач военкомата всё это понял, то есть, что пищевода Барретта и в помине нет, поэтому, прежде, чем поставить вам Б, направил на ЭГДС в надежде на то, что будет язва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В принципе врач в военкомате прав, поскольку язва ДПК (ст. 58 РБ) является более тяжким заболеванием в расписании болезней, она не подразумевает наличие призывной категории. Баррет же относится к статье 57 РБ, в которой есть призывная категория Б-3.

Подход, конечно несколько формальный, но не неправомерный.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете в больнице заявить о всех существующих у вас заболеваниях. Обследование обязано быть полным, с выявлением не только основного, но и сопутствующих заболеваний.

Обо всей своей истории болезни разговаривайте со своим лечащим врачом при обследовании в больнице и показывайте ему свои мед.документы, т.к. как только врач в больнице составляет план обследования, а не военкомат. Следовательно, добивайтесь, чтобы вас обследовали не только на наличие язвы, но и на наличие пищевода Барретта. Если всё пройдёт успешно, то вам заполнят акт, в котором помимо язвы (или без неё) будет отражён пищевод Барретта.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...