Перейти к содержанию

Если была отсрочка в школе и в бакалавриате - то в магистратуре не будет?


dimkin7

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Я - папа будущего призывника. Он родился в феврале.

Думаем во сколько лет идти в школу:

  • в 6 лет и 7 месяцев
  • в 7 лет и 7 месяцев

Правильно я понимаю, что во втором варианте, по закону у него не будет отсрочка в магистратуре, т.к. первая будет в школе, а вторая в бакалавриате?

И нам лучше идти в школу в 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Правильно я понимаю, что во втором варианте, по закону у него не будет отсрочка в магистратуре, т.к. первая будет в школе, а вторая в бакалавриате?

И нам лучше идти в школу в 6 лет.

на настоящий момент, да, все верно. В 18 лет предоставят отсрочку по обучению в школе, потом возможность отсрочки только по бакалавриату

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ксения, а здесь вы ответили, что будет отсрочка

http://www.prizyvnik.info/threads/14...=1#post7402007

нет, там совершенно другая ситуация- мы говорим об официальном оформлении отсрочки . Вы можете ее и не оформить-не явиться в военкомат по достижении 18 лет в школе на призывную комиссию. Однако, это чревато заочным предоставлением отсрочки, что можно обжаловать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за наивный вопрос, но как можно инициировать внесение поправки в закон?

 

Раньше учились 10 лет - теперь 11. Раньше был специалитет - теперь бакалавриат + магистратура.

Все это не позволяет получить отсрочку в школе и 2 раза в ВУЗе.

У граждан, родившихся в апреле-мае даже нет возможности пойти в школу в 6+ лет (т.к. в школу берут только с 6 лет 6 месяцев).

 

Что-то я могу сделать, чтобы изменить закон о получении отсрочки по образованию?

(Могу сделать веб-страницу, собрать подписи, провести рекламную кампанию в ВКонтакте, Фейсбуке)

 

- - - Добавлено - - -

 

Нашел тут сайт "Российская общественная инициатива"

Там можно предлагать изменения закона. Для федерального уровня нужно набрать 100.000 подписей.

Вот например такое предложение там набрало 842 голоса ЗА и 137 против:

"Предоставлять вторую отсрочку от армии для продолжения обучения после образовательных учреждений среднего профессионального образования в учреждениях высшего профессионального образования по своему профилю специальности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно сказать по поводу этой статьи:

Можете попробовать те аргументы в суде протолкнуть. Результат известен заранее.

Вызывает сильное сомнение "тамошнее написанное". В ФЗ 53 говорится не о продлении отсрочки (продление может иметь место, например, при академическом отпуске, когда уже есть отсрочка), а о предоставлении. Это принципиально разные ситуации.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку по школе можно в принципе и не получать, если сделать всё грамотно. Отчасти это может быть не совсем законно, но не криминально.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...