вступайте в нашу группу смотрите нас
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Хочу пройти переосвидетельствование

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 Хочу пройти переосвидетельствование

В 2007 году, при прохождении призывной комиссии был признан ограниченно годным к ВС - категория В. Недавно переехал на новое место жительства и возникла необходимость поменять категорию на Б или А, начал интересоваться вопросом, перечитал разные форумы, для начала запросил выписку в своем старом военкомате (сейчас я уже стою на учете по новому месту жительства). В выписке (это именно выписка - ручкой написали на моем заявлении, правда печать и подпись комиссара есть) написано статья 59 "б" ПП РФ № 123 - 2003 г. диагноз - синдром Жильбера. Пересмотрел расписание болезней, вроде Жильбер - это гипербилирубинемия, то есть 59 "в" - категория Б-3 годен с незначительными ограничениями... в связи с этим несколько вопросов:
    1. Если комиссия ошиблась при определении категории годности какие мои дальнейшие возможные действия?
    2. Могу ли я пройти переосвидетельствование по новому месту жительства?
    3. Имеет ли юр. силу такая выписка (от руки), или есть утвержденная форма выписки и военкомат нарушил мои права?

Полковник
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 555 раз(а) в 510 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу пройти переосвидетельствование

1. Пройти обследование, получить свежие мед.документы о вашем текущем состоянии здоровья. Даже если и имела место ошибочная категория годности - лишним это обследование не будет. Потом написать на переосвидетельствование, приложив свежие мед.документы и сослаться на статью Расписания болезней, под которую попадает ваше заболевание.
    Кстати, обратите внимание, что вы сослались на старую редакцию Расписания болезней, которая утратила силу с 2014 года. И проходить переосвидетельствование вы будете конечно же по новой редакции. По новой редакции Жильбер - категория "Б", по старому - не знаю, если честно, поэтому не могу сказать ошибся ли военкомат тогда в 2007 году.
    2. Да, можете.
    3. Да, имеет. А чем вас собственно она не устраивает? Почерк что ли разобрать не можете?)
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от =Hunter= Посмотреть сообщение
    1. Пройти обследование, получить свежие мед.документы о вашем текущем состоянии здоровья. Даже если и имела место ошибочная категория годности - лишним это обследование не будет. Потом написать на переосвидетельствование, приложив свежие мед.документы и сослаться на статью Расписания болезней, под которую попадает ваше заболевание.
    Кстати, обратите внимание, что вы сослались на старую редакцию Расписания болезней, которая утратила силу с 2014 года. И проходить переосвидетельствование вы будете конечно же по новой редакции. По новой редакции Жильбер - категория "Б", по старому - не знаю, если честно, поэтому не могу сказать ошибся ли военкомат тогда в 2007 году.
    2. Да, можете.
    3. Да, имеет. А чем вас собственно она не устраивает? Почерк что ли разобрать не можете?)
    Да, я в курсе новой редакции, по старой тоже Б должна быть. Просто видел в интернете выписки в виде вордовских таблиц, думал, может есть утвержденная форма...
    Еще вопрос, а в другом военкомате не скажут, что пока у них нет моего дела проводить переосвидетельствование не возможно (встал на учет в начале августа, другой регион и не знаю пришло уже дело или нет, вроде как время пересылки от 2 мес. до бесконечности), или им будет достаточно выписки, которая у меня на руках?

Полковник
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 555 раз(а) в 510 сообщениях

Цитата Сообщение от greydoc Посмотреть сообщение
    Еще вопрос, а в другом военкомате не скажут, что пока у них нет моего дела проводить переосвидетельствование не возможно (встал на учет в начале августа, другой регион и не знаю пришло уже дело или нет, вроде как время пересылки от 2 мес. до бесконечности), или им будет достаточно выписки, которая у меня на руках?
    Трудно сказать. Ну я думаю, что они предпочтут подождать пока придёт ваше личное дело.
    Но вы тоже можете обследоваться в поликлинике, в которых тоже очередь от 2-х месяцев до бесконечности, и как раз подоспеет личное дело.
    Последний раз редактировалось =Hunter=; 02.10.2016 в 11:38.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    726
    Поблагодарили 474 раз(а) в 449 сообщениях

Дело его уже уничтожено. С 2007 года прошло 9 лет.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    Дело его уже уничтожено. С 2007 года прошло рошло 9 лет.
    То есть для подачи заявления и назначения переосвидетельствования особых препятствий (законных) нет? Завтра иду писать...

Метки этой темы

Ваши права