Перейти к содержанию

Справка уклониста за незащищенную диссертацию.


ROM8805
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В 2011 году окончил ВУЗ. Сразу же поступил в аспирантуру. Учился три года (до 1 апреля 2014). После чего явился по повестке, принёс справку с решением НТС о состоянии диссертационной работы Военкомат дал отсрочку на время защиты. В приписном удостоверении стоит дата явки - 30 июня 2015.

В марте 2015 исполняется 27 лет (отсрочка заканчивается в апреле), летом иду оформлять документы на получение ВБ по окончанию призывного возраста. Прохожу мед. комиссию. Военный билет не выдан до сих пор. 1,5 года хожу в военкомат - требуют справку с датой предзащиты, которую пока предоставить не могу.

На конец октября назначили призывную комиссию, мотивируя тем, что у меня не было законных оснований не проходить военную службу. Доводы такие: год давался для защиты, а защиты нет, значит был умысел таким образом уклониться от военной службы. Аргументы, что в науке нельзя предугадать правильность результата, не действуют.

Подскажите, правы ли сотрудники военкомата в том, что у меня не было законных оснований не проходить службу? (т.е. отсрочка получена незаконно!?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами понимаете, что военкомат не прав, поскольку вы не проходили военную службу в ввиду предоставления отсрочки (об этом говорит п.1.1. ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе).

Вам остается только обжаловать заключение призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А как можно расценивать устные заявления сотрудников (и самого военкома), что в законе прописано о необходимости защиты в течение одного года, а раз работа не защищена, то отсрочка на дополнительный год выдана незаконно? Здесь есть доля правды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "ошибочное толкование закона". В законе не сказано о результатах защиты (это не предсказуемо), только о предельных сроках защиты диссертации (1 год).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Постараюсь объяснить им этот нюанс. Вот только там изначально установка меня не слышать. Наверно надо объяснять через запрос в прокуратуру? Или подачей искового заявления в суд? Призывная комиссия назначена на 25 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия вынесет заключение, получите его и начнете процедуру обжалования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...