вступайте в нашу группу смотрите нас
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Розыск ОВК

Ефрейтор

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Розыск ОВК

Здравствуйте, пришло на имя родителей интересное письмо в котором написано что в отношении меня проводятся розыскные мероприятия с просьбой явиться в военкомат 3 октября. Так и написано черным по белому-розыскные мероприятия проводятся,просят явиться,номер письма и число стоит,так же как и роспись,вроде все официально. Сегодня утром нахожу у себя воткнутую в дверь бумажку в которой кстати неверно указано моё имя-фамилия и отчество верное,а вот имя нет,без печатей росписей дат и номеров.
    Вопрос к уважаемым кураторам форума и форумчанам-что из этого является очередной пугалкой от военкомата и к чему такая непоследовательность-с одной стороны письмо в котором стоит дата когда меня там ожидают,с другой стороны кусочек бумажки воткнутый в дверь в воскресенье в котором мне угрожают розыском(который оказывается не объявлен),который если верить письму уже объявлен.
    Объясните мне пожалуйста обязывает ли меня два кусочка бумаги себе противоречащие к каким либо походам в военкомат?Проживаю по месту прописки и регистрации,к сожалению ни как не работаю и сижу целыми днями дома. Прохожу ежедневные физиопроцедуры в больнице,все соседи меня видят каждый день-не знают как мне уклонение будут приписывать.DSC_0023.jpgDSC_0022.jpg

Маршал

Поблагодарить
    1,183
    Поблагодарили 5,728 раз(а) в 4,314 сообщениях

По умолчанию Re: Розыск ОВК

Здравствуйте!
    Военкомат Вы обязаны посещать по лично подписанным повесткам. Всё иное таковой обязанности не вызывает.
    В принципе можно написать жалобу в прокуратуру по факту оказания психологического давления (те самые писульки), неисполнении своих обязанностей (вместо писулек должны повестку принести) и опасений, что при явке высока вероятность иных противоправных действий со стороны сотрудников военкомата. Пусть проведут проверку, она мотивирует военкомат более внимательно отнестись к своим действиям.
    Копии посланий к жалобе надо приложить.
    Цитата Сообщение от ThatFeel Посмотреть сообщение
    Прохожу ежедневные физиопроцедуры в больнице
    Не знаю, в чём суть, но возможно состояние здоровья подпадает под непризывную статью расписания болезней. Проконсультируйтесь в мед. разделе форума, где отвечают врачи.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

ThatFeel (25.09.2016)

Ефрейтор

Поблагодарить
    19

ЛиаХим,всегда рад вашим ответам,про физиопроцедуры написал так как в письме от чего то ссылаются на статью о выезде с места проживания на срок более трех месяцев,но я то из дома никуда не выезжаю,и то что я нахожусь в городе думаю если в этом возникнет необходимость подтвердит множество людей которые не являются моими знакомыми или родственниками-медсестры в больнице,соседи по подъезду,продавцы в магазине.

Возникает вопрос-письмо с датой и подписью,а так же номером-его можно посчитать как не целевое растрачивание гос.средств? Ведь направленно оно людям которые никаких обязательств перед военкоматом не имеют.

- - - Добавлено - - -

И еще один вопрос-на почтовом ящике нет замка,в подъезде нет домофона,очень часто на лестничной площадке в области почтовых ящиков собираются подростки или просто непонятные личности,вероятность того,что письмо или оповещение могут вытащить и выкинуть просто из вредности крайне велика. Как понимаю доказательств того что конкретно я или же мои родители получили письмо в такой ситуации нет,так как нет никаких росписей подтверждающих вручение письма лично в руки. Такая логика ведь не предполагает под собой злого умысла, просто списывает все на наши реалии? Учитываться при любых конфликтах с военкоматом,судом или полицией будут только документы на которых стоит роспись?

Маршал

Поблагодарить
    1,183

его можно посчитать как не целевое растрачивание гос.средств? Ведь направленно оно людям которые никаких обязательств перед военкоматом не имеют.
    Теоретически - да. Можно и это упомянуть "до кучи". Основное же обвинение в том, что в военкомате занимаются такой сомнительной практикой игнорируя свои прямые обязанности по надлежащему вызову призывников.
    И то самое психологическое давление, которое я упомянул. Это более серьёзно, чем копеечные затраты на тонер в принтере.
    В предыдущем сообщении я забыл упомянуть, что надо просить прокуратуру провести проверку личного дела на предмет наличия подписанных отрывных частей повесток и при обнаружении таковых провести графологическую экспертизы на предмет выявления фальсификации документов.
    Для объявления в розыск должны быть основания, а не нежелание военкомата работать.
    Как понимаю доказательств того что конкретно я или же мои родители получили письмо в такой ситуации нет
    Оно и не требуется, поскольку у военкомата нет никаких оснований для обращения к Вашим близким. Более того, они даже повестки не имеют права ни в дверь совать, ни в ящик кидать. Это можно расценивать неуважением к призывнику.
    Только наличие подписанного призывником документа (повестки в данном случае) вызывает за собой правовые последствия.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    19

Если работник военкомата не может вручить мне повестку,и не может вручить долгое время,то насколько я знаю к делу привлекают участкового,а уж он может прийти в любое время,хоть утром воскресенья хоть поздним вечером понедельника и вручит мне эту самую повестку или же просто пришлют наряд,вытащат из дома и в отделении оповестят работника военкомата о том что вот он я,а далее он туда является и вручает мне повестку. Правильно ли я понимаю систему?
    Не хотел бы ранним утром прокатится в полицейском уазике прямиком в военкомат,где меня тут же обяжут расписаться на повестке и пройти медкомиссию без каких либо документов из больницы.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    726
    Поблагодарили 474 раз(а) в 449 сообщениях

где меня тут же обяжут расписаться на повестке и пройти медкомиссию без каких либо документов из больницы.
    А ты не остолопничай, а ПРИОБЩИ медицинские документы к делу ПОЧТОЙ (с описью вложения и уведомлением о вручении). Тогда когда б тебя не доставили в военкомат - меддокументы уже будут в деле. Военкомат Зеленоградский, или в Балтийске свой?
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

8. Этот пользователь поблагодарил PROF61 за это полезное сообщение:

ThatFeel (28.09.2016)

Ефрейтор

Поблагодарить
    19

Балтийск это город в котором я был на момент создания профиля,сейчас не актуально,но насколько я знаю для калининградской области где куча военных,военкомотчики там на удивление адекватные.
    За совет просто отправлять письма с нужными диагнозами спасибо,сам бы если честно не догадался,это на самом деле отличное решение,даже немного стыдно что сам забыл про почту хотя и получил эти странные бумажки с помощью почты

Маршал

Поблагодарить
    1,183

Участковый имеет право придти с 6 утра до 22 вечера.
    Наряд тоже не может "вытащить" без наличия основания в виде обращения со стороны военкомата. Если такового нет, то сотрудникам полиции светит ст. 126 УК РФ.

Ефрейтор

Поблагодарить
    19

ЛиаХим,вопрос к вам-с участковым все понятно,он явиться с повесткой,а вот по поводу наряда хотелось бы уточнить-стук в дверь,я открываю меня просят проехать в отделение,должны ли мне показать какое либо официальное заявление по поводу моей персоны от лица военкомата?

Маршал

Поблагодарить
    1,183

Теоретически должны, но на практике действуют хамством.
    Кроме того, наряд должен быть из местного отделения полиции, а не абы какой. Тонкостей достаточно, чтобы гражданину запутаться.

Ваши права