Перейти к содержанию

Как попасть в один призыв с другом.


Рекомендуемые сообщения

В общем, дело такое, у меня день рождения двадцать третьего числа в мае и я, соответственно, попадаю под весенний призыв. Мой друг, который родился под конец августа, попадает под осенний. Мы уже определились с тем, что в дальнейшем пойдем на контракт и вообще связать жизнь с армией. Отсрочку я по учебе я не получу, в этом я уверен. Можно ли как-то подойти, сказать, попросить о том, чтоб пока не призывали? И есть ли способ получить отсрочку через адвокатов (юристов), через денюжку? Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно обходными маневрами избежать весеннего призыва, но законным способом отсрочку вы не получите, ну может только если с военкомом мирно договоритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Затея изначально не стоящая усилий. Если и удастся дотянуть до одного призыва с другом, то:

1. Не факт, что попадёте в одну команду.

2. При подаче рапорта на контракт военкомат уже ничем не поможет, т.е. никакие "договорённости" работать не будут. Могут и не утвердить одному из Вас.

3. Если контракт успешно проскакивает, то куда направят неизвестно, но о совместной службе мечтать сложно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько это реально договориться с военкомом? Личный опыть может есть?

Мой личный опыт военкома говорит мне, что легче всего с весны на осень договориться о переносе призыва, а вот с осени на весну вероятности совсем мало, т.к. в конце года подчищают все остатки призывного ресурса, которые подлежат призыву в текущем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...