Перейти к содержанию

Шизоидное расстройство личности(F60.1)


Артем331
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Летом 2015 года проходил мед. комиссию в военкомате, психиатр меня направил в психоневрологический диспансер, где я получил диагноз Шизоидное расстройство личности(F60.1). В начале октябре благополучно получил военный билет с категорией годности "В" и радовался что могу забыть об армии навсегда.

 

А теперь немного о другом, чтобы вы понимали моё дальнейшее описание событий.

У меня бабушка врач, имеет связи с людьми самых разных профессий. На людях она нормальная, но с близкими - монстр,истеричка, выплескивает всю свою душевную боль и напряжение коварно-изощренно. С моего детства и до настоящего времени она считает меня шизофреником и грозиться положить в психушку(потому, что я предпочитаю одиночество и социально не активен пока что). Время от времени отравляет мне жизнь, приводя домой психиатров, полицейских, соседей или еще каких-либо людей, которых она очень глубоко убедила в моей ненормальности.

 

Продолжу про военкомат. В конце октября 2015 ко мне приходил участковый(угадайте! кто его впустил в квартиру и отвел в мою комнату? правильно - бабушка), который кстати издевался надо мной,орал, толкал меня. Он сказал что я должен встать на учет в районной поликлинике у психиатра и посещать его каждый месяц (вплоть до 27 лет), чтобы подтверждать свое "нездоровое" состояние. Если я этого делать не буду, он сказал что может меня насильственно госпитализировать.

В заключении, которое я получил в ПНД написано:"Рекомендовано катамнестическое наблюдение у районного врача-психиатра по месту жительства."

В декабре-январе ко мне приходили под руку с бабушкой: психиатр из военкомата и какой-то еще человек оттуда же. Оба заставляли под угрозами о насильственной госпитализации подписать документ о том, что я согласен посещать психиатра в районной поликлинике или лечь в ПНД на обследование.

Недавно у бабушки была очередная истерика, в которой она нанесла сама себе увечье и пожаловалась в полицию на меня. Оттуда пришел тот же участковый, что и в октябре 2015, начал грозить необходимостью обследования у психиатра. А так же сказал, что если жалоба повторится, то он вызовет бригаду, которая меня уже насильно уложит надолго в психушку.

Я старался описать все наиболее кратко и полно, без преувеличения.

 

Прошу, ответьте на несколько вопросов!

1)Могут ли у меня забрать военный билет?

2)Могут ли у меня забрать военный билет и отправить в армию служить, если я сниму свой диагноз F60.1 ?

3)Обязан ли я до 27 лет обследоваться/наблюдаться у каких-то там психиатров?

4)Может ли участковый действительно вызвать бригаду, которая меня заберет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!

 

1)Могут ли у меня забрать военный билет?--нет, не могут!

 

2)Могут ли у меня забрать военный билет и отправить в армию служить, если я сниму свой диагноз F60.1 ?----нет, не могут!

 

3)Обязан ли я до 27 лет обследоваться/наблюдаться у каких-то там психиатров?---это ваше личное желание, до тех пор пока вас не признают недееспособным или социально опасным!

 

4)Может ли участковый действительно вызвать бригаду, которая меня заберет? ---теоретически может! Но , надо понимать, что бригаду вызвать ему никто не мешает. А вот повлиять на результат психиатрического освидетельствования, вряд ли!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам от всего сердца за развернутый ответ!!! Желаю Вам хорошего дня и успехов в работе! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо за ваш вопрос! Вам также всего хорошего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...