Перейти к содержанию

Низкий уровень гемоглобина


venom2000
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Прошу прощения, если эта тема уже где-то упоминается.

 

Подскажите, является ли уровень гемоглобина ниже нормы основанием для освобождения от службы или для временной негодности?

Каким должен быть уровень гемоглобина для того, чтобы признать временную негодность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте.

 

Снижение гемоглобина ниже нормы называется анемией и может быть симптомом различных заболеваний. В этом случае , освидетельствование ведется по основному заболеванию. Таким образом, чтобы предметно ответить на ваш вопрос , необходимо знать ваш диагноз!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

То есть сама по себе анемия не рассматривается как непризывное заболевание? ---это , не так! Анемиям и другим заболеваниям крови посвящена статья 11 .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл в том, что я напишу далее.

 

Я по образу своего питания не употребляю мясо в пищу (вегетарианец) и, скорее всего, имею низкий уровень гемоглобина. Если сейчас начать ходить по врачам, смогут ли мне поставить непризывную анеминю в течение нескольких месяцев в ходе осеннего призыва? Еще есть основания для проверки в туб. диспансере на туберкулез внутренних органов. Со школы у меня всегда была увеличенная манту, но флюрографии и все остальное всегда без патологий. Если даже нет туберкулеза, можно просто обследоваться и получать положительные пробы манту, чтобы это служило основанием для обжалования.

 

P.S. У меня остается последний осенний призыв, в феврале мне исполнится 27. Надеюсь на получение ВБ вместо справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

не употребляю мясо в пищу (вегетарианец) и, скорее всего, имею низкий уровень гемоглобина. ?--- не факт!

 

смогут ли мне поставить непризывную анеминю в течение нескольких месяцев в ходе осеннего призыва? --теоретически, это возможно. Но для начала , рекомендую вам сдать клинический анализ крови.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Илья Юдин, спасибо за ответ.

 

Пожалуйста, всегда рад помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...