Перейти к содержанию

На кого именно подавать в суд? (дела минувших дней)


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь подавать заявление в суд, но не знаю на кого именно подавать в суд, т.к. призывной комиссии не было (меня тупо отправили домой, а я по незнанию ушел) , но была медицинская комиссия.

 

История такова

в 2014м году в весенний призыв меня в нарушение отсрочки по учебе стали гонять на обследования. В итоге нашли сколиоз 2й степени. По тому расписанию болезней это категория "В". Сделал несколько снимков (которые они благополучно куда-то слили). С октября 14го расписание изменилось и диагноз стал призывной. Там учился и в общем ничего на тот момент не нашлось . На ПК сходил, ткнул им справкой , что я учусь и в общем на время мои дороги с военкоматом разошлись.

 

С мая этого года стал вести упорную битву с военкоматом , чтобы ознакомиться и отфоткать личное дело . Спустя 4 месяца (!!!) мне удалось просто его посмотреть(фотографировать, делать опись, смотреть свидетелю также не разрешили. И вообще заявляли "ознакамливаться ты не имеешь права, но на тебя пришла бумага, поэтому вынуждены подчиниться"). Итог , не считая кучи нарушений по его ведению, что записи о том , что сколиоз у меня там все же есть. Более того, в личном деле аж целых 2 (!!!) бланка мед освидетельствования хирургом. На одном категория годности НЕ проставлена, а на втором стоит "б-3". При этом очень интересно красуются 2 записи , что результаты рентген обследования у меня там от 14 и от 19го чисел одного и того же месяца. На пк дже с его "б-3" я не попал (если попал бы , то точно бы судился, т.к. уже был готов к тому, что мучения кончились и у меня непризывной диагноз) . Как и писал в начале - меня отправили домой. А именно после захода к хирургу и сдачи документов\снимков - попросили посидеть в коридоре. Он копался , потом сбегал к глав врачу. Потом вместе с ней подошли ко мне и уже она лично мне протянула какуюто визитку , на которой номер кабинета и телефон с перечнем документов для получения военного билета. И сказала "летом звони, а сейчас можешь идти". Данной визитки к сожалению не осталось (но нашел её фотку. Т.к. был безмерно рад и поделился новостью с другом).

 

И так. Сейчас я собираюсь подать в суд . Понятное дело , что шансы выиграть малы (скорей праздное любопытство и немного практики в этом деле) , но буду ходатойствовать о том , чтобы дело рассмотрели , т.к. о таком нарушении я узнал только сейчас и восстановить эти 3 месяца на обращение в суд. Но на данный момент единственная загвоздка - На кого подавать в суд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Несмотря на то, что Вас "отправили домой" оценку должно получить бездействие именно призывной комиссии.

Для этого Вам крайне необходимо прибегнуть к очному сопровождению адвоката.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

оценку должно получить бездействие именно призывной комиссии.

 

Вас понял, благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...