Перейти к содержанию

Болезнь рейно


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Давно решил что хочу пойти служить. Закончил институт. Прошёл коммисиию в военкомате на категорию А1. Собираюсь в ВДВ (есть подвязки, чтобы попасть куда планирую) и именно туда где будут постоянно гонять, а не сидеть год в камазе. Только есть одно НО. У меня заболевание Рейно. Короче руки синеют на холоде. В общем служить я скорее всего попаду куда планирую, но могут ли меня потом из части отправить куда-нибудь из-за этой проблемы?

Занимаюсь спортом, физ подготовка нормальная. Прошу ответить по существу. Ответы типо: не нужно тебе там делать с этой болячкой оставьте себе! Уже 22 года и нормально с этим живу! Главное чтобы в части потом когда заметят не перевели куда-нибудь в ж.пу.

Заранее спасибо за полезные советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь Рейно, иначе - ангиотрофоневроз - это заболевание, при котором годность определяется на основании статьи 45 Расписания болезней. http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=202246&fld=134&dst=101927&from=144301-0&rnd=214990.15525229946181618

Вероятнее всего, при медосвидетельствовании во время призыва применят пункт "г" статьи 45 Расписания болезней, когда имеется ангиотрофоневроз I стадии без трофических нарушений.

Практически в самом конце Расписания болезней вы найдете Таблицу 1 "Дополнительные требования к состоянию здоровья граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу".

В этой таблице вы найдете указание на то, что лица, при освидетельствовании которых был применен пункт "г" статьи 45 Расписания болезней, не призываются в воинские части специального назначения, морской пехоты, воздушно-десантные, десантно-штурмовые воинские части, на подводные лодки, надводные корабли, на должности водителей и членов экипажей танков, самоходно-артиллерийских установок, инженерных машин на базе танков и тягачей, на спецсооружения, специалистами охраны и обороны боевых ракетных комплексов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...