Перейти к содержанию

Срочно!


Гость Oslik

Рекомендуемые сообщения

Нам положена отсрочка по уходу за ребёнком. На днях хотим поехать в военком оформить её. НО! Уже приходила повестка на 13 ноября. Если мы явимся в военкомат оформлять отсрочку они могут его загрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону призвать его если вы придёте оформлять отсрочку до 1.01.2008 года не могут, повестка на 13 ноября на это не влияет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они начнут утверждать обратное, на что мы можем сослаться?

И ещё,как выглядит справка ф.9 о составе семьи? Мне выдали справку,но тут ни номера справки,ни номера формы не указано. Содержания такого, что такая то (я) постоянно зарег-на по адресу такому-то, совместно зарег-на такая то (моя дочь). Это оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они начнут утверждать обратное, на что мы можем сослаться?

Статья 24 п.1 пп «д».

 

Мне выдали справку,но тут ни номера справки,ни номера формы не указано. Содержания такого, что такая то (я) постоянно зарег-на по адресу такому-то, совместно зарег-на такая то (моя дочь). Это оно?

Да такая справка должна подойти.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если Вы расписывались за повестку, то Вас могут привлечь к административной ответственности (штраф до 500 рублей), за то, что Вы по ней не явились. А в военкомате ссылайтесь на п "д" ч.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в соответствии с этим пунктом Вы и имеете право на отсрочку от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За повестки ни разу не расписывались. Вот только они звонили мужу домой и просили передать, что если он неявится в военком,то они передадут дело в прокуратуру. Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За повестки ни разу не расписывались. Вот только они звонили мужу домой и просили передать, что если он неявится в военком,то они передадут дело в прокуратуру. Что это значит?

Пустые угрозы для того чтобы вас запугать.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Согласна, за неявку по повестке по форме 22 к уголовной ответственности Вас привлечь не удастся, если военкомат обратится в прокуратуру, то получит отказ в возбуждении уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...