Перейти к содержанию

Нужен совет. Не можем добиться правды


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Очень нужна помощь советами, не знаю куда писать и к кому обращаться. Наверно не в той ветке пишу, но может кто поможет. У знакомых забрали сына в армию-отправили служить в г.N. Парня должны были в мотострелковую часть определить,последний раз звонил 24 июля, сказал, что над ними издеваются чурки. Больше на связь не выходил. Родители стали искать сына, обзванивать всех кого можно, вышли на некого человека в г.N, который сказал им, что с парнем всё плохо, мол какое-то уголовное дело завели. Звонили в прокуратуру этого города, в общем парня нашли-лежит в психушке. Дали парню трубку, по голосу чуть живой, еле говорит. Спрашиваем-тебя били? Говорит, что нет. Сказал, что уже 3 недели лежит в психушке, еще 2 недели там лежать. Почему там лежит-непонятно. Трубку у парня забрали. Никто ничего не может ответить, что с ним, почему здорового парня положили в дурку-не отвечают. Сам парнишка из Пермского края, сорваться родители и приехать не могут. Несколько раз в ходе звонков и переговоров прозвучало "уголовное дело". Кто и в чем виноват-неизвестно. По не подтвержденным данным парня избили, причем очень сильно и вроде как его сейчас держат в психушке, чтобы показания потом не смог дать. Повторюсь-данные не подтвержденные. Прошу Вас помогите советом, что сейчас делать родителям-они очень переживают, волнуются, мама совсем никакая. Дело явно там не чистое, раз столько времени молчат. А ждать сами понимаете чем может это кончиться. Парень-то очень хороший. Прошу Вас помогите советами. Будем очень благодарны. Может конечно зря панику наводим, не знаем уже что и думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ехать туда и разбираться. Поговорить родителям лично с командиром части и замполитом, попробовать навестить сына.

Возможно, надо будет нанять юриста в области военного права...

 

Как вариант, ещё можно на форуме поискать веточку части, где служит парень, и пообщаться с родителями его сослуживцев. Может быть, они что-нибудь расскажут или смогут помочь.

На форуме очень сильная взаимопомощь между родителями служащих ребят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехать туда у родителей нет возможности, парень из Пермского края, а служит в Чите. Попробую поискать его часть здесь на форуме. Зарегистрировалась еще на другом форуме, где общаются мамы солдат из частей поселка, где служит парень, но пока молчат. Может конечно зря панику наводим, но нам кажется что то не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, но что значит - нет возможности? Речь идёт о жизне их ребенка вообще-то... Я знаю о чём говорю. Когда в армии со мной случилась беда, родители ко мне прилетели на самолёте из Москвы в Калининград буквально за 2 дня.

Вы поймите, что если ситуация и впрямь серьезная, то парню нужны будут близкие люди рядом. Не только, чтобы ему было легче, а ещё и за тем, чтобы вояки не наглели в конец в отношении него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас понимаю, будь это мой ребенок, я бы куда угодно поехала к нему. Но у этих людей правда на данный момент нет возможности поехать к сыну. Была бы-не сидели бы на форумах и не просили советов, а действовали на месте. Но, к сожалению, сейчас по ситуация складывается так. Разные бывают семьи, разные жизненные ситуации. Не судите их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... тогда только продолжать искать выход на родителей сослуживцев.

Ну и, поговорить с командованием части хотя бы по телефону тоже будет неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно зря панику наводим, но нам кажется что то не то

Вы поймите,даже если вы найдете форум части, что это даст?

Всю интетесующую информацию командиры могут рассказать только родителям или адвокату, предоставившему доверенность от родителей. Даже если действовать через Комитет солдатских матерей, они вынуждены будут делать запрос пимьменно и ответа ждать в течение месяца.

Если все так непонятно, и родителям это важно, то нужно бросить все, занять денег у родственников, знакомых и еще вчера ехать в часть к сыну. Любой работодатель в такой ситуации пойдет на уступки и предоставит отпуск, отгул, в конце концов ребенок дороже работы.

Что можно узнать по слухам, на расстоянии таком?

 

- - - Добавлено - - -

 

Еще как вариант, родители могут срочно обратиться в военкомат, прям к самому военкому попасть на прием, они смогут по своим каналам связаться с командованием части. Так родители на расстоянии смогут узнать что-то, и если необходима помощь, нанять адвоката.

ДМБ осень 2014


Оффтоп

98-я дивизия ВДВ 217 ПДП (В/ч 62295,Иваново)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniya14, попробуйте вот здесь написать, http://www.prizyvnik.info/threads/148458-ekstrennaya_pomosch_voennoslujaschim_-_ampquotroditelskiy_mchsampquot/page51

Может быть на этой веточке вам подскажут телефоны командиров части и т.п., где служит парень. Очень жаль, что родные не могут поехать. При личном общении сразу бы всё стало понятно, а так теряется бесценное время. Удачи вам!

ДМБ осень 2014.


Оффтоп

98-я дивизия ВДВ 217 ПДП (в/ч 62295,Иваново)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть телефоны в Чите Военкомата и комитета солдатских матерей, может поможет? Поискать адвокатскую контору в Чите? Может как-то можно решить через доверенность?

 

- - - Добавлено - - -

 

Да, ещё есть телефон VVK в Чите, это военно-врачебная коллегия. Если нужны, как с вами связаться вне сайта? Здесь же нельзя в открытую публиковать телефоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организации государственные и общественные, рекламу мы им не делаем, а тут ждать нельзя, цифры набираете подряд, разница с Москвой 6 часов:

Военкомат (3022 - код города) 368683, работают с 9:00 местного времени;

Комитет солдатских матерей: (3022) 343759, работает с 9:00 до 16:00 местного по будням;

Военно-врачебная коллегия, мне отвечали из Москвы, искала в интернете,ссылка: http://voenniy-bilet.ru/, дали Читинский номер (3022) 320800;

Центр правовой защиты "Гарантия", коммерческий, осуществляют помощь по вопросам военнослужащих-срочников, дают консультацию по телефону, есть бесплатные дни, но надо их ловить. по акции. Запись на прием: 89148033617;89242958033.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же стоит обратиться в комитете солдатских матерей. У моей подруги комитет меньше, чем за месяц вытащил зятя из армии (мы живем в Подмосковье, а он служил на Дальнем востоке где-то). В любом случае - главное инициировать разбирательство, обязательно обратиться в военную прокуратуру. Не знаю как в Чите, а в Московской области прокуратура быстро реагирует.

Но в любом случае надо найти человека, который сможет отслеживать все на месте, и теребить должностных лиц. Без этого не получится.

Удачи, обязательно удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про человека на месте вы правы, но не каждого пустят. Если дело действительно уголовное или со здоровьем что, человека со стороны не пустят. Объяснят и тайной следствия, и врачебной тайной. Хорошо бы адвоката, как представителя нанять, но это скорее всего стоит денег. А если их нет, то надо действительно биться через прокуратуру. Прокуратура Забайкальского края 8(302)2358485, Сибирского военного округа в Чите: 8(302)2267517. Звонить попробуйте с 9:00 читинского, разница с Москвой 6 часов. В общем, если как-то выйдите на меня и сообщите где он и кто он - не здесь, ещё и навредим, я могу хоть передачу в больницу отнести. Шоколад, газировку, записку. Что он любит. Надеюсь, что хоть так поддержим парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Ну и что?

На двух троллей, лгущих на нашу замечательную армию, которую, конечно же, ни в коей мере не касаются законы нашего продажного общества, общества людей исключительно лживых и зависящих от материальных благ, вдруг помощь нужна одному, именно хорошему парню-интроверту, (кстати, у них выше интеллект и ниже соц. адаптированность), который банально страдает от ностальгии по, допустим, своему дому? Или от перемены места, климата и часового пояса. Своим березам в конце, концов, они даже в Сибири разные немного.

Шоколадка не повредит. Скептику. поможет немого доверить людям, отчаявшегося - поддержит, обманувшего - усовестит, ну а психопата убедит, что он как всегда прав, и люди - быдло.

Что в мире от этого изменится? Все останется на своих местах. Что же делать,если никто из замечательных специалистов в наших призывных комиссиях и пунктах не может отличить интроверта от экстраверта, психопата от нормального?

 

- - - Добавлено - - -

 

В отчаянье может впасть абсолютно вменяемый, сильный и здравый человек. Один от отчаянья заплачет, другой начнет все крушить.. а третий уничтожит себя. Трудно довести человека до отчаянья? Нет.

 

- - - Добавлено - - -

 

Основной вопрос: тот, кто доводит до отчаянья, зачем это делает? Сам очень нездоров психически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prokk, прошу Вас - не реагируйте на такие сообщения. Я на этом форуме достаточно давно и таких провокаторов встречала много. Они, понимая, что эмоциональное равновесие переживающей мамы и так хрупко, начинают провоцировать горячую реакцию, и пишут и пишут всякую чушь, пока их модератор не заблокирует. Чем больше им отвечаешь, тем больше они "развлекаются", не задумываясь о том, в какой теме они находятся и зачем в нее пришли люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за заботу, мамарегина. Действительно, в мире так много добра. И славятся им именно русские. заботливые женщины. Не волнуйтесь за меня. Я давно в интернете, я все это знаю. Я ему ответила совершенно не эмоционально. Тролль отстанет. Просто, ситуации в жизни, действительно, бывают разные и кому судить...

Я просто беспокоюсь, почему Evgeniya14, (если правильно запомнила nik инициатора темы), не выходит на сайт. Или всю информацию сама нашла в других источниках. И уже действует Или обидели её тут. Надеюсь, что первое и проблема решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто беспокоюсь, почему Evgeniya14, (если правильно запомнила nik инициатора темы), не выходит на сайт. Или всю информацию сама нашла в других источниках.

 

Просто она обратилась с этим вопросом не только на этот форум. И ей ответили приблизительно то же, что и здесь - родители должны заниматься этим вопросом лично. Бросить всё и мчаться лично выяснять ситуацию. Это их ребёнок, и никто посторонний заниматься этим не будет. А военная прокуратура, как следует из поста, в курсе ситуации.

http://flines.ru/timelines/1438402.png

http://s16.rimg.info/240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...