Перейти к содержанию

Гипертония 1 степени после стационара.


Mar333128
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день . Был направлен терапевтом военкомата на стационарное обследование по экстрасистоилии. С ней все хорошо, но по заключениям обследования выявили гипертонию 1 степени . Раньше я по этой проблеме не наблюдался. Согласно статьи 43 расписания болезней я не годен. Меня интересует могут-ли меня снова отправить на какие-то обследования после прохождение повторной медкомиссии в военкомате , учитывая , что уже есть заключения стационара по направлению военкомата( акты исследования состояния здоровья тоже). И можно узнать в каких нормах об этом порядке исследований написано, т.е. где написано сколько раз военкомат может посылать на подобные исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вас могут отправить на обследование в порядке контрольного мед обследования в вышестоящей призывной комиссии по очной форме, оказаться Вы не в праве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вас могут отправить на обследование в порядке контрольного мед обследования в вышестоящей призывной комиссии по очной форме, оказаться Вы не в праве.

Это уже в этом призыве и снова в стационар? А после уже точно нет? Ну и может например врач на кмо забить на результаты стационара и сам вынести решение годности, если давление в тот момент будет в норме, к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае подтверждения по акту в стационаре от рай призывной комиссии и утверждения категории годности на кмо Вы в праве претендовать на кат годности В и выдачу ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае подтверждения по акту в стационаре от рай призывной комиссии и утверждения категории годности на кмо Вы в праве претендовать на кат годности В и выдачу ВБ.

Ну насколько я знаю впервые обнаруженную гепертонию сначала дают отсрочку на 6 месяцев , а уже потом . Ну в общем я понял, что лежать мне еще раз в стационаре. Ну и как на кмо подтвердят, если СМАД делается за сутки и нужные другие исследования, а максимум что могут сделать на КМО - это проверить давление в текущий моент, который может быть и нормальное. Так вот, хочу задать еще раз вопрос, если на КМО врач скажет , что давелние в норме и забьет на все исследования стационара , что делать и кто тут будет правее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КМО отправят на обследование в арбитражное мед учреждение на стационар.

Опять что ли? Я вот буквально оттуда , т.е. если в октябяре призыв , то снова через 3 месяца туда ложиться? Как странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...