Перейти к содержанию

Повестка для уточнения - как быть?


xz1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Пришла повестка с формулировкой "для уточнения док-ов воинского учета" на 27.09 текущего года. Передана была участковым, непосредственно в руки и под роспись.

Насколько я понимаю, по пришествию в назначенную дату, в лучшем случае будет вручена повестка на мед. комиссию в период призыва то бишь с 1 октября, в худшем попытка провести мед. комиссию в указанный день (27.09).

Игнорировать подписанную повестку? (до этого никогда не расписывался за получение, первый раз) Учитывая что почти через две недели (13 октября) мне исполнится 27. Насколько я понимаю чревато сложностями в виде административной статьи? А впоследствии справкой о "об отсутствии уважительной причины и тд и тп.".?

Идти по повестке, проходить мед. комиссию с учетом, что есть реальный шанс получить отсрочку (на 2 недели, забавно конечно :yes2:) по медицинским причинам, и иметь гарантированный военный билет?

В случае, если я не пойду по подписанной повестке, но приду после исполнения 27 лет, я так понимаю что нужно будет в любом случае проходить мед. комиссию. И если потом м/к постфактум докажет, что даже, приди я во время призывного возраста все равно получил бы отсрочку по мед. основаниям. Есть шанс получить военный билет?

Варианты с выпиской и перепропиской в другой квартире, "заболеть" на пару недель, аккурат к этим числам насколько эффективны и целесообразны?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в случае не явки по данной повестке получить нормальный военный билет будет проблематично, будут выдавать справку ограничивающую Вас в правах, и право на нормальный вб придется отстаивать в суд порядке. Для разрешения ситуации Вам необходимо приехать к нам в офис в Москву или Санкт-Петербург на очную консультацию, для записи пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...