Перейти к содержанию

Как быть с повесткой при смене места жительства и постановки на учет в другом ВК.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Хотелось узнать о следующем. Например, мне 31 июля выдадут повестку о прибытии 03 октября , для прохождения мед. обследования. В случае регистрации по новому месту жительства (прописка) 30 сентября, постановки на учет в другом ВК, по месту жительства, что мне нужно будет делать с данной повесткой? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам необходимо будет сняться с воинского учета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, сниматься с ВУ не обязательно. ВК ставит и так должен поставить на учет в день явки. При постановке на ВУ по месту жительства, ВК заводит дубликат личного дела гражданина и, в течение 3 дней, направляет в ВК, в котором стоял на учете гражданин, запрос на истребование личного дела. Так что вопрос остается актуальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ксения, сниматься с ВУ не обязательно. ВК ставит и так должен поставить на учет в день явки. При постановке на ВУ по месту жительства, ВК заводит дубликат личного дела гражданина и, в течение 3 дней, направляет в ВК, в котором стоял на учете гражданин, запрос на истребование личного дела. Так что вопрос остается актуальным.

это Вы мне рассказываете??))

Я прекрасно знаю законодательство, Вы спросили, что делать с повесткой, чтобы не возникло вопросов и тп-я Вам ответила-пойти и сняться с учета и забыть про эту повестку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в течение 3 дней, направляет в ВК, в котором стоял на учете гражданин, запрос на истребование личного дела

Учитывая исходные данные, старый военкомат вправе подать в розыск. Запрос не моментально доходит, плюс к этому разные сотрудники занимаются личными делами, обработкой корреспонденции и, главное, совсем иной сотрудник заведует повестками. В этой чехарде вполне могут отметить неявку и обратиться в полицию.

так что проще всего именно сняться с ВУ и тем самым сделать повестку неактуальной.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что проще всего именно сняться с ВУ и тем самым сделать повестку неактуальной.

Согласен полностью. И при снятии с учета сдать эту повестку в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...