Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу подскажите как поступить в следующей ситуации.

Две недели назад, при очередном посещении хирурга в военкомате, он мне сказал приходить через пару дней в n-ый кабинет и узнать утвердили ли меня+сделать на всякий случай копии паспорта, диплома и фотографии. Я тогда не очень понял что за утверждение, в прошлые годы давали категорию Г, ставили в приписном отметку и отпускали до следующего призыва.А тут всё было иначе.

Сегодня пришел в назначенный кабинет. Женщина нашла мое дело, сказала "приходи в сентябре, сейчас никого нету, призыв не идет" Я уточнил что вообще за утверждение, на что получил ответ об утверждении на военный билет. Все сделанные мною копии/фото она сказала приноси тоже в сентябре...Я переживаю, что в сентябре военкомат может опять назначить медкомиссию и вновь буду бегать по врачам, поэтому интересуюсь можно ли как то себя подстраховать? Имеет ли право военкомат не заниматься оформлением моего билета сейчас, в оставшиеся два дня до конца призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Добрый день. Прошу подскажите как поступить в следующей ситуации.

Две недели назад, при очередном посещении хирурга в военкомате, он мне сказал приходить через пару дней в n-ый кабинет и узнать утвердили ли меня+сделать на всякий случай копии паспорта, диплома и фотографии. Я тогда не очень понял что за утверждение, в прошлые годы давали категорию Г, ставили в приписном отметку и отпускали до следующего призыва.А тут всё было иначе.

Сегодня пришел в назначенный кабинет. Женщина нашла мое дело, сказала "приходи в сентябре, сейчас никого нету, призыв не идет" Я уточнил что вообще за утверждение, на что получил ответ об утверждении на военный билет. Все сделанные мною копии/фото она сказала приноси тоже в сентябре...Я переживаю, что в сентябре военкомат может опять назначить медкомиссию и вновь буду бегать по врачам, поэтому интересуюсь можно ли как то себя подстраховать? Имеет ли право военкомат не заниматься оформлением моего билета сейчас, в оставшиеся два дня до конца призыва?

для начала Вам необходимо получить на руки копию решения призывной комиссии о зачислении в запас

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, а военкомат спокойно эту копию выдает, или возможны проблемы? Что конкретно должно быть там прописано?

 

- - - Добавлено - - -

 

И что делать, если я получу эту копию, и там будет написано о категории В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
военкомат спокойно эту копию выдает, или возможны проблемы? Что конкретно должно быть там прописано?

обязаны - в течение 5 дней

 

И что делать, если я получу эту копию, и там будет написано о категории В?

спокойно ждать оформления военного билета, не переживая, что осенью начнется все заново

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...