Перейти к содержанию

Перепоступление в тот же ВУЗ, что будет с отсрочкой


Ice lane

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 19 лет, я учусь на втором курсе. В 2014 году я закончил школу и поступил в ВУЗ. На момент поступления мне было 17 лет, поэтому отсрочку я брал не как все - осенью, а весной. Поступал я на специалитет, и соотвественно отсрочку мне давали в 2015 году сроком на 5,5 лет, то есть до 2020 года, на весь период обучения. Сейчас столкнулся с некоторыми проблемами и не могу продолжать учиться дальше на своей специальности. На сколько я знаю, при переводе на бакалавриат отсрочка автоматически слетает и больше не выдаётся. При отчислении, разумеется, тоже. Но дело в том, что я хочу перепоступить в тот же самый ВУЗ, и опять на специалитет. Что будет в данном случае с отсрочкой? Будет ли это считаться за отчисление? Либо отсрочка останется, но я просто пойду в армию не после окончания ВУЗа, а после 4 курса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка благополучно прекратит своё действие.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отчислении-поступлении отсрочка сохраняется только в единственном случае:

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

...

восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;

 

http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_18260/fbe9593051ae34e2a8eb27f73b923ffee40296b7/

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бакалавриат поступите, отсрочка будет, в том же ВУЗе.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бакалавриат поступите, отсрочка будет, в том же ВУЗе.

 

Это если в военкомате не догадаются, что СМЕНА УРОВНЯ образовательной программы произошла. Рискованно, итить...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочитайте статью, смысл такой, что это дыра в законе, которой пользуется призывник. Отчислился сам со специалиста, поступил обратно на бакалавра.Правда таки было всего человека 3, не больше.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочитайте статью, смысл такой, что это дыра в законе, которой пользуется призывник. Отчислился сам со специалиста, поступил обратно на бакалавра.Правда таки было всего человека 3, не больше.

Вы намекаете на этот пункт:

восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;

Боюсь, что без помощи адвоката тут не обойтись, несмотря на очевидную лазейку.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...