Перейти к содержанию

экзема кистей рук


moslik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!Ситуация такая: при прохождении медкомиссии в районном военкомате, получил направление на обследование в КВД с диагнозом "экзема кистей"(пожаловался сам главврачу).Заболевание имеется реально уже на протяжении 8-10 лет, но к дерматологу не обращался по этому поводу. В первый раз обратился к дерматологу районной поликлиники в феврале 2015. Тогда на приеме был выставлен диагноз "дерматит кистей"(никакой конкретики более по диагнозу не было).Второй раз с этим вопросом обратился уже в марте 2016 в ту же поликлинику, но уже к другому врачу, который выставляет мне диагноз "экзема кистей рук подострого течения средней степени тяжести". Сказал что на основании хронического течения заболевания это не дерматит как ставили в первый раз, а уже экзема. В мае случился очередной рецидив и опять тот же участковый дерматолог вновь подтверждает диагноз. Однако на момент прохождения медкомиссии в военкомате у меня наступила ремиссия и признаков заболевания практически не было. Так вот придя в ОКВД по направлению главврача военкомата, там диагноз не подтвердили (по причине отсутствия проявлений) и на дообследование отправляют лечь в стационар с предварительным диагнозом "простой аллергический дерматит". Так вот если по результатам обследования диагноз мне все таки не подтвердят, то шансов получить категорию В нет. Как быть? насколько могут быть полезны мои записи в медкарте участковой поликлинники?я конечно понимаю, что заключение врачей КВД наиболее авторитетно, но все же? Ведь нужный диагноз фигурирует в истории болезни, причем с необходимым количеством рецидивов за определенный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

если по результатам обследования диагноз мне все таки не подтвердят, ???----надо понимать, что вы можете быть осмотрены в период ремиссии, когда проявлений нет.........но это не отменяет ранее зафиксированных обострений и наличия у вас данного заболевания!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...