Перейти к содержанию

Последипломные каникулы без получения повестки


Mickael

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация стандартна за исключением одного момента.

После поступления в ВУЗ другого города я заселился в общежитие, где получил временную регистрацию. Далее я снялся с учета в родном городе и встал на учет по новому месту. Там я должен был пройти мед. комиссию, я сдал анализы, взял справки, в том числе об отсрочке и явился в военкомат. Там мне сказали, что-то вроде "раз сейчас есть отсрочка, то комиссию пройдешь потом". Т.е. это уже был декабрь, никакой комиссии там не собиралось, поэтому меня просто отпустили. Вскоре я покинул то общежитие, а новую временную регистрацию не получил и с военкоматом не контактировал. Не так давно защитился, написал заявление о предоставлении последипломных каникул до 31 августа. Теперь я собираюсь поступать в магистратуру. У меня есть прописка в родном городе, поэтому повестка могла прийти туда по адресу, но родители сказали, что никто не приходил. Я так понимаю, что по закону я должен был встать на учет после того, как покинул общежитие, но так как на лето уезжал и часто менял МЖ, то ничем этим не занимался. Хотелось узнать, какие у меня есть опции?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Добрый день! Ситуация стандартна за исключением одного момента.

После поступления в ВУЗ другого города я заселился в общежитие, где получил временную регистрацию. Далее я снялся с учета в родном городе и встал на учет по новому месту. Там я должен был пройти мед. комиссию, я сдал анализы, взял справки, в том числе об отсрочке и явился в военкомат. Там мне сказали, что-то вроде "раз сейчас есть отсрочка, то комиссию пройдешь потом". Т.е. это уже был декабрь, никакой комиссии там не собиралось, поэтому меня просто отпустили. Вскоре я покинул то общежитие, а новую временную регистрацию не получил и с военкоматом не контактировал. Не так давно защитился, написал заявление о предоставлении последипломных каникул до 31 августа. Теперь я собираюсь поступать в магистратуру. У меня есть прописка в родном городе, поэтому повестка могла прийти туда по адресу, но родители сказали, что никто не приходил. Я так понимаю, что по закону я должен был встать на учет после того, как покинул общежитие, но так как на лето уезжал и часто менял МЖ, то ничем этим не занимался. Хотелось узнать, какие у меня есть опции?

Заранее спасибо

не совсем понятно, что Вы подразумеваете под Вашими "опциями" , но Вы обязаны явиться в военкомат по месту прописки или регистрации , предоставив документы о поступлении в магистратуру, если закончили бакалавриат - отсрочка Вам положена

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Опция есть только одна. Оформить регистрацию на время обучения в магистратуре и положенным образом получить отсрочку.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативные ответы. Конечно, когда у меня будет справка об обучении в магистратуре, я сразу же ее предъявлю. Меня интересовали дальнейшие события.

1. Определят ли мое основное место жительства и принесут повестку по нему?

2. Могу ли я ее принять и расписаться в том, что явлюсь осенью для прохождения медкомиссии?

3. Назначат ли мне административный штраф за непостановку на учет в военкомат после смены места жительства? Или у них может даже не быть этой информации, так как за эти 4 года мое местоположение не согласовывалось, а в военкомате хранилась копия уже недействительной временной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1. Определят ли мое основное место жительства и принесут повестку по нему?

повестки будут присылать по месту прописки

 

2. Могу ли я ее принять и расписаться в том, что явлюсь осенью для прохождения медкомиссии?

обязаны

 

3. Назначат ли мне административный штраф за непостановку на учет в военкомат после смены места жительства? Или у них может даже не быть этой информации, так как за эти 4 года мое местоположение не согласовывалось, а в военкомате хранилась копия уже недействительной временной регистрации.

скорее всего выпишут штраф

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...