Перейти к содержанию

ЭКГ Холтер отсрочка


parilov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

В мае 2016-го пришла повестка в военкомат, до этого проходил мед комиссию, но из-за учебы была отсрочка до августа 2015 года.

С детства состоял на учете у терапевта.

Сейчас прошел обследования в поликлинике к которой закреплен, в заключении холтера написано следующие :

1. Холтеровское мониторирование ЭКГ проведено в амбулаторных условиях 27-28 июня 2016 г. в течение 23ч 12 мин., в трех модифицированных отведениях , при отсутствии приема лекарственных препаратов.

Регистрировались следующие виды ритмов: основной ритм синусовый, эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям, эпизоды предсердного ритма, аритмия.

Среднесуточная ЧСС 84 в мин. Минимальная ЧСС 46 в мин в 06:46(ночной сон). Максимальная ЧСС 141 в мин в 10:51 (поднялся на 5 этаж с пакетами)

Средняя ЧСС: в дневные часы = 93 в мин, в ночные часы = 62 в мин. ЦИ= 1,50

Пауз более 1800 мсек., эпизодов брадикардии менее 40 в мин. не выявлено.

2. Отмечено:

-одиночные мономорфные желудочковые экстрасистолы, в т.ч. ритмированные по типу тригеминии, всего:17

-одиночная предсердная экстрасистола, всего 1.

3. Абсолютное значение интервала QT максимально до 450 мсек, интервала PQ до 190 мсек.

4. Положение сегмента ST и зубца T. Изменения по типу синдрома ранней реполяризации желудочков.

 

Заключение: За время холтеровского мониторирования ЭКГ регистрировался основной ритм синусовый, эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям, эпизоды предсердного ритма, аритмия.

Суточная динамика ЧСС - склонность к тахикардии в дневные часы. Усиленный циркадный профиль.

Эктопическая активность представлена в виде одиночных мономорфных желудочковых экстрасистол, одиночной предсердной экстрасистолой. Синдром ранней реполяризации желудочков.

Диагностически значимых изменений сегмента ST и зубца T не выявлено.

 

 

Что может сказать мед комиссия при военкомате , на такие результаты ?

Годен ли я к службе ?

Специально я не ухудшал результаты, есть проблемы, усталость , частые головные боли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Годен ли я к службе ????-----да, годен.................

 

Что может сказать мед комиссия при военкомате , на такие результаты ???----признают годным.............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годен ли я к службе ????-----да, годен.................

 

Что может сказать мед комиссия при военкомате , на такие результаты ???----признают годным.............

 

В списке болезней было указано , что по аритмии есть возможность отсрочки, подскажите, что надо сделать для этого.

Врач кардиолог сказал, что не должны взять, когда я на пятый этаж то с пакетами поднимаюсь с отдышкой и таким пульсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В списке болезней было указано , что по аритмии есть возможность отсрочки???----то , что указано в расписании болезней , к вашему случаю не имеет отношения!!! Выявленные изменения ритма не являются гемодинамически значимыми и не носят стойкого характера!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В списке болезней было указано , что по аритмии есть возможность отсрочки???----то , что указано в расписании болезней , к вашему случаю не имеет отношения!!! Выявленные изменения ритма не являются гемодинамически значимыми и не носят стойкого характера!!!

 

Доброго времени суток !

Подскажите пожалуйста, можно каким-то образом симулировать высокое артериальное давление, чтоб не признали годным ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! Прошу вас понять правильно, что как врач, я таких рекомендаций не даю))) Рекомендую внимательно изучить темы форума и опыт его участников.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...