Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, впервые обращаюсь на форумы, история моя такая:

Проходил медосмотр в 10 классе, поставили категорию Б-3, несколько дней назад проходил ещё один медосмотр в том же военкомате(по наступления 18 лет), проходя хирурга был удивлён, хирург ничего не спросив, бегло взглянул на мою стопу и написал на новый акт(или не акт) в общем на новый лист, ту же информацию, что и при медосмотре в 10 классе, то есть просто списал, его диагноз был таков, что у меня плоскостопие второй степени, но как он мог знать, не изменилось ли у меня плоскостопие на 3 степень? так вот, могу ли я сейчас пройти медосмотр в своей поликлинике к которой прикреплен и принести справки в военкомат, для обжалования диагноза? хочу пройти хирурга для уточнения степени плоскостопия и окулиста т.к. у меня астигматизм, и как я знаю, с ним не берут в армию но с определённым условием. Если у меня всё-таки 3 степень плоскостопия, то я уже считаюсь не годен и должны присвоить категорию В? Как это всё правильно сделать? В каком порядке, что делать. Следующий медосмотр состоится 6 октября, то есть после окончания отсрочки. И ещё, они мне выдали моё личное дело, но в залог оставили паспорт, это ведь незаконно, они не имеют права? Жду ответа, заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

здравствуйте, впервые обращаюсь на форумы, история моя такая:

Проходил медосмотр в 10 классе, поставили категорию Б-3, несколько дней назад проходил ещё один медосмотр в том же военкомате(по наступления 18 лет), проходя хирурга был удивлён, хирург ничего не спросив, бегло взглянул на мою стопу и написал на новый акт(или не акт) в общем на новый лист, ту же информацию, что и при медосмотре в 10 классе, то есть просто списал, его диагноз был таков, что у меня плоскостопие второй степени, но как он мог знать, не изменилось ли у меня плоскостопие на 3 степень? так вот, могу ли я сейчас пройти медосмотр в своей поликлинике к которой прикреплен и принести справки в военкомат, для обжалования диагноза? хочу пройти хирурга для уточнения степени плоскостопия и окулиста т.к. у меня астигматизм, и как я знаю, с ним не берут в армию но с определённым условием. Если у меня всё-таки 3 степень плоскостопия, то я уже считаюсь не годен и должны присвоить категорию В? Как это всё правильно сделать? В каком порядке, что делать. Следующий медосмотр состоится 6 октября, то есть после окончания отсрочки. И ещё, они мне выдали моё личное дело, но в залог оставили паспорт, это ведь незаконно, они не имеют права? Жду ответа, заранее спасибо)

Вам изначально необходимо было подготовить медицинские документы диагнозами, сам военкомат никого никуда без доказательств наличия заболевания направлять не будет. Какую отсрочку Вам предоставили -для окончания 11 класса? И зачем Вам Ваше личное дело, паспорт никто не имеет право забирать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я закончил 11 классов, и отсрочка дана для поступления В ВУЗ похоже, но в ВУЗ я не поступлю, поэтому буду поступать в техникум, но из техникума ведь забирают в армию. А просто принести справки от врачей не пойдёт? ибо как это так, в военкомате ставят один диагноз, в поликлинике другой,это ведь спорный вопрос уже считается? Личное дело дали на руки и сказали прийти с ним 4 числа, то есть вчера, т.к. мне дали повестку на 1 число, а в этот день медосмотр проходили девушки, и сказали прийти 4 числа, личное дело дали на руки, оно лежало у меня дома, но забрали паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

просто справки при плоскостопии не подойдут. Требуется рентген и его описание. Как это правильно сделать проконсультируют врачи в мед. разделе форума. И в поликлинике ни в коем случае не говорите, что для военкомата. надо предъявить жалобы на боли и т.д., т.е. показать, что именно по состоянию здоровья обратились.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в военкомат уже просто принести эти справки? и как вообще должны выглядеть эти справки, чтобы их приняли в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, впервые обращаюсь на форумы, история моя такая:

Проходил медосмотр в 10 классе, поставили категорию Б-3, несколько дней назад проходил ещё один медосмотр в том же военкомате(по наступления 18 лет), проходя хирурга был удивлён, хирург ничего не спросив, бегло взглянул на мою стопу и написал на новый акт(или не акт) в общем на новый лист, ту же информацию, что и при медосмотре в 10 классе, то есть просто списал, его диагноз был таков, что у меня плоскостопие второй степени, но как он мог знать, не изменилось ли у меня плоскостопие на 3 степень? так вот, могу ли я сейчас пройти медосмотр в своей поликлинике к которой прикреплен и принести справки в военкомат, для обжалования диагноза? хочу пройти хирурга для уточнения степени плоскостопия и окулиста т.к. у меня астигматизм, и как я знаю, с ним не берут в армию но с определённым условием. Если у меня всё-таки 3 степень плоскостопия, то я уже считаюсь не годен и должны присвоить категорию В? Как это всё правильно сделать? В каком порядке, что делать. Следующий медосмотр состоится 6 октября, то есть после окончания отсрочки. И ещё, они мне выдали моё личное дело, но в залог оставили паспорт, это ведь незаконно, они не имеют права? Жду ответа, заранее спасибо)

 

Давайте обо всем по порядку.

При первоначальной постановке на воинский учет в возрасте 16 лет вас наверняка направляли в детскую поликлинику на рентгенограмму стоп, где вам и поставили диагноз плоскостопие 2 степени.

Разумеется, за прошедшие после этого 2 года степень плоскостопия могла увеличиться и достигнуть 3 степени. Поэтому хирург, который освидетельствовал вас в военкомате был обязан выдать вам направление в поликлинику для выполнения рентгенограмм стоп и оформления медицинского заключения. Не сделав этого, он допустил нарушение. Однако, и военкоматы, и прокуратура на подобные вещи смотрят сквозь пальцы. И вот почему.

Ну, во-первых, хирург, если его попросят дать объяснения причины ненаправления, запросто скажет, что он визуально, то есть глазом, может запросто отличить вторую степень от третьей. И это действительно так, опытный врач сможет это сделать.

Во-вторых, хирург заявит, что не хотел подвргать вас рентгеновскому излучению, тем более, что в настоящий момент вопрос о призыве не стоял, так как у вас действующая отсрочка, что на ренген вас обязательно отправят, когла отсрочка закончится.

Хочу вас сразу предупредить не уповать на плоскостопие и поискать иной непризывной диагноз. Хотя и по плоскостопию следует разобраться.

Как это сделать? Очень просто. Идите в поликлинику, к которой прикреплены по полису ОМС, запишитесь на прием к врачу, пожалуйтесь на утомляемость ног после непродолжительной ходьбы, боли не только в голестопных суставах, но и в коленных суставах, скажаите врачу, что ранее у вас уже обнаруживали плоскостопие. После этого хирург обязан направить вас на рентген. При выполнении рентгена также есть свои тонкости.

Таким же образом поступите и по поводу астигматизма, который наверняка сочетается с миопией.

Получив нужную информацию от врачей, то есть диагнозы, нужно срочно определиться, подходят они для списания или нет, потому что если степени плоскостопия или астигматизма недостаточно для освобождения от призыва, вам следует начать искать иное непризывное заболевание, причем чем раньше тем лучше.

Ну, а выдача личного дела взамен паспорта конечно незаконно, но многие военкоматы такие вещи практикуют. Можно накатать на военкомат жалобу, однако делать этого не советую. Вы просто настроите против себя военкомат, вам все припомнят и начнут ставить палки в колеса. Вам это надо?

Если остаются вопросы, то лучше пишите в личку. Дело в том, что меня могут забанить, думаю, потому, что я даю слишком развернутые и подробные ответы и возможно кому-то на форуме это не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...