Перейти к содержанию

Уважаемые консультанты ответье пажалуйста на вопросик!!!


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, вопрос вот в чем, военкомат выдал акты на прохождение мед комисии, после того как акты были заполнены их отправили в райвоенкомат оттуда спустя месяц пришли мои документы,и меня направляют в моники на потдверждения диагноза "Хронический гнойный двухсторонний отит" диагноз я думаю полюбому потдвердится потаму что вся детская и взрослая картачка буквально исписана лором, могут ли меня призвать с таким диагнозом??? и еще имеется эксудативный диатез играет ли этот диагноз роль для призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двусторонний или односторонний хронический гнойный средний отит, сопровождающийся стойким затруднением носового дыхания - "В" (параграф 8, ст. 38 п. а или п. б). Специфику лучше самому определить.

Наличие экссудативного диатеза при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища (подробнее см. в ст. 62 параграфа 12 "Болезни кожи и подкожной клетчатки")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. а затруднением дыхания считается икревление носовой перегородки, правая ноздря плохо дышит.(параграф 8, ст. 38 п. а или п. б) у меня пункт б в этой статье.Есть шансы не уйти в отпуск на полтора года? :) и еще вопрос о диатезе у меня появляются сухие пятна на теле, шелушится кожа в ушной раковине, 2 года назад наблюдался в квд, еще есть себорейный дерматит.Или на эти диагнозы не обращяют внимание в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Искривление носовой перегородки от призывав никак не освободит.

2. О каком отпуске на полтора года Вы пишите?

3. Себорейный дерматит от призыва не освобождает.

4. Рекомендую посетить другого дерматолога, возможно что у Вас имеется атопический дерматит, который освобождает от призыва.

5. На всякий случай рекомендую выполнить аллергологические пробы на различные продукты питания. Пищевая аллергия, которая сопровождается клиническими проявлениями, так же может освободить от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иммел ввиду под отпуском призыв... :) Сьездил в Моники заполнил акты врач не стал смотреть детскую карточкув (акте написал что все с моих слов) в котором у меня все записи о хроничском двустороннем гнойном отите, сделали аудиграфию она показала снижение слуха на левое ухо, затем мне поставили диагноз "двусторонний тубоотит", может ли быть такое?! до этого 5 врачей поддвердили мой диагноз отита..что посоветуете делать дальше?и еще они пишут акты на момент обращения больного... но в этот момент у меня не было обострения т.е я здоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии хронического двухстороннего гнойного отита можно рассчитывать на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

"двусторонний тубоотит" - это почти то же самое, но нет упоминанания о наличии гнойного процесса.

Освидетельствование происходит на момент посещения призывником военкомата.

Кадое обострение обязательно должно быть отражено в медицинких документах.

Для подтверждения диагноза военкомат как правило направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Если военкомат не посылает по акту, то нужно постараться этого добиться.

При необходимости несправедливое решение военкомата следует обжаловать в суде. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи очередной раз... диагноз "двухсторонний тубоотит" освобождает от призыва? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва нужно иметь:

двусторонний или односторонний хронический средний отит, сопровождающийся полипами, грануляциями в барабанной полости, кариесом кости и (или) сочетающийся с хроническими заболеваниями околоносовых пазух или

двусторонний или односторонний хронический средний отит, не сопровождающийся полипами, грануляциями в барабанной полости, кариесом кости и (или) не сочетающийся с хроническими заболеваниями околоносовых пазух.

Ваш диагноз может претендовать на данную формулировку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне 16 лет! В январе я встаю на первый военский учет! Мой вес 50 кг рост 170 см! Стоят у меня следующие диагнозы:

1.Артериальная гипиртнезия 140\90

2.Синусит

3. 2-3 степень искревления позвоночника

Меня могут признать годным к военнской службе?

Заранее огромное спасибо!

Срочно надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете надеяться на освобождение от призыва по сколиозу 2-3 степени.

К пункту "в" 66-й статьи относятся:

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.).

Так же можно освободиться по гипертонической болезни, но Ваши цифры АД не достаточно хороши.

Нужно иметь гипертоническую болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

У Вас же скорее всего имеется гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.), которая от призыва не освобождает.

Для подтверждения диагноза военкомат как правило направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте уважаемы консультанты, прошел все обследования, диагнозы следующие:Двухсторонний туботит(буду оспаривать), вазоматорный ринит, искревление перегородки носа, Хронический гастродеуденит,эрозивный бульбит,Дискинезия желче выводящих путей, пролапс митрального клапана 1 стадии.какая категория мне предусмотрена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из представленного перечня "Двухсторонний туботит, вазомоторный ринит, искривление перегородки носа, хронический гастродуоденит, эрозивный бульбит, дискинезия желчевыводящих путей, пролапс митрального клапана 1 степени" выделить хороший достаточный диагноз сложно.

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения.

К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Функциональная (вагусная) AV-блокада I степени (нормализация AV-проводимости возникает при физической нагрузке или после внутривенного введения 0,5-1 мг атропина сульфата), неполная блокада правой ножки пучка Гиса, синдром CLC, не сопровождающийся пароксизмальными нарушениями ритма, не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Что касается отита, то освобождает двусторонний или односторонний хронический средний отит, сопровождающийся полипами, грануляциями в барабанной полости, кариесом кости и (или) сочетающийся с хроническими заболеваниями околоносовых пазух; двусторонний или односторонний хронический средний отит, не сопровождающийся полипами, грануляциями в барабанной полости, кариесом кости и (или) не сочетающийся с хроническими заболеваниями околоносовых пазух.

Наличие хронического гнойного среднего отита должно быть подтверждено отоскопическими данными (перфорация барабанной перепонки, отделяемое из барабанной полости), посевом отделяемого из барабанной полости на микрофлору, рентгенографией височных костей по Шюллеру и Майеру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...