Перейти к содержанию

Хронический геморрой 2 степени


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, хотел бы проконсультироваться по поводу 46 статьи, при прохождении мед. комиссии мне дали категорию Г, так как признали острый геморрой с тромбозом, на призывной сказали чтобы я сделал операцию и осенью в армию, имею ли я право не делать операцию, и что необходимо для получения категории В? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давать согласие на хирургическое лечение или не давать - решать вам. Принудить к операции вас никто не вправе. Однако, если врачи все же рекомендуют хирургическое лечение, то отказываться от него не стоит. Если же отказом от хирургического лечения вы надеетесь добиться категории В, то одного только отказа не достаточно.

Вы изучили соответствующую статью 46 Расписания болезней и могли убедиться, что для получения категории В требуется много чего.

"При наличии показаний освидетельствуемым по графам I, II, III расписания болезней предлагается хирургическое или консервативное лечение. В случае неудовлетворительных результатов лечения или отказа от него освидетельствование проводится по пунктам "а" и "б" или "в" в зависимости от выраженности вторичной анемии и частоты возникновения осложнений. К частым осложнениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на лечении в стационарных условиях по поводу кровотечения, тромбоза или выпадения геморроидальных узлов II - III степени, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими лечения в стационарных условиях".

Военкомат может потребовать от вас доказательств того, что вы проходили стационарное лечение, что вследствие частых кровотечений развилась анемия. Естественно, что эти требования не всегда законны, однако если военкомат воспротивится, то возможная судебная тяжба не будет легкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...