Перейти к содержанию

Получение военного билета в 27


LA1ive
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Собираюсь писать заявление на получение военного билета по достижению 27 лет. Однако есть некоторые сложности.

В январе 2016 года исполнилось 27 лет. Службу не проходил, повестки сам не получал, намерений уклоняться не имел.

Были основания для отсрочки: учеба в ВУЗе (2006-2011) и аспирантуре (2011-2014 и до октября 2015 на защиту). Защиты, к сожалению, не было. Повис период с 10.2015 до 01.2016. Однако работал в этот период, как и весь период обучения в аспирантуре ассистентом и ст. преподавателем в ВУЗе.

 

Несколько раз ходил в военкомат обновлять документы (поступление в ВУЗ, в аспирантуру, отчисление из аспирантуры). Один раз, еще во время обучения в ВУЗе родителям принесли повестку. Позвонил и догворился, что приду после получения диплома - так и сделал.

Проходил мед обследование и доп. обследование в 2011 году.

 

Так же направили на обследование в 2014-ом, но из-за того, чтобы дело было в декабре, отсутствия талонов и очереди на аппарат для обследования результаты у меня частично были только 25-го декабря. Врач не подписал акт. Позвонил в военкомат, сказали буквально, что уже не надо.

Допрошел обследование только в сентябре 15-го, акт долго не хотели подписывать - требовали новое направление. Каким-то чудом подписали, но уже все сроки вышли и нести результаты не было смысла.

 

Я так понимаю, что невозврат результатов в срок может расцениваться как уклонение, хотя по факту намерений таких у меня не было. В связи с этим вопросы:

1. Стоит ли идти за ВБ сейчас или ждать 29-ти?

2. Есть ли шанс получения ВБ, а не справки. Формально основания у меня были, плюс копии трудовой и договора с ВУЗом.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1. Стоит ли идти за ВБ сейчас или ждать 29-ти?

если на момент 27 лет были основания для отсрочки или освобождения от службы привлечение к уголовной ответственности Вам не грозит

 

2. Есть ли шанс получения ВБ, а не справки. Формально основания у меня были, плюс копии трудовой и договора с ВУЗом.

 

Заранее спасибо.

опять -таки только при наличии оснований по ст.23-24 ФЗ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...