Перейти к содержанию

Получение военного билета после 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В декабре 2015 года исполнилось 27 лет. В 2010 году проходил медицинскую комиссию в военкомате, но не закончил её, т.*к. не вернул акт. После этого в военкомате не появлялся, за повестки не расписывался. В мае этого года пришел в военкомат по повестке, которая пришла в письме. На заседании призывной комиссии был признан как не прошедший службу без законных оснований, хотя я указал на наличие заболевания и на то, что имеются на руках документы, подтверждающие это. Затем прошел мед.комиссию где получил категорию годности В. Также есть снимки за 2010, 2012 г и 2016 г., и заполненный акт, по которому я должен быть признан не годным.

Есть ли шанс добиться получения военного билета, и что для этого нужно сделать? На данный момент в военкомате говорят, что будут выдавать справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Шанс оспорить вручение справки есть, наймите опытного адвоката.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наймите опытного адвоката.

Не нужно тратить лишние денежки. Будет достаточно жалобы в военкомат субъекта. Мне вообще непонятны действия военкомата, если признали его ограниченно годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о признании в 27 лет не прошедшим военную службу не имея на то законных оснований оспаривается только через суд.

А действия военкомата вполне понятны: сначала призывник им мозг парил, теперь они ему.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно тратить лишние денежки. Будет достаточно жалобы в военкомат субъекта. Мне вообще непонятны действия военкомата, если признали его ограниченно годным.

Так в том-то и дело, что он поленился акт донести в 2010 году, соответственно, не было заседания ПК и решение не было вынесено.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тот акт остался у меня. Вспомнил, что до этого я им акт отдавал в 2008, с тем же диагнозом. Очень не хочется в судебном порядке этот вопрос решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не хочется в судебном порядке этот вопрос решать.

Ну где ж вы раньше то были? Возможно адвокат поможет и вне судебно решить вопрос.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не хочется в судебном порядке этот вопрос решать.

 

Это ещё почему? Тебе потом с ними не общаться.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...