Перейти к содержанию

Опасна ли милиция для аспиранта?


Рекомендуемые сообщения

Аспирант, очная форма обучения, аккредитованный вуз, приказ ректора о зачислении в сентябре.

Форму 026 не получал, в военкомат ее не относил.

В Петербурге зарегистрирован временно по месту пребывания, на учете в ВК не стою.

Вопрос - могут ли меня задержать сотрудники милиции с примкнувшими к ним сотрудниками военкомата, и осуществить незаконный призыв в армию?

А также, как этого можно избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StandAlone, встаньте на учет, получите отсрочку

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милиция опасна всем... если они и вправду творят такой беспредел, как об этом пишут некоторые форумчане, то и удостоверение аспиранта и весь свод законов в с собой не помогут так, как мог бы помочь хороший Кольт 45 калибра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся.

Согласно ФЗОВОИВС, с момента подписания приказа ректором я уже не подлежу призыву.

Оформление отсрочки, насколько я понимаю - чисто бюрократическая процедура, относящаяся больше к военкомату.

Вопрос - как ТЕПЕРЬ, во время призывного беспредела, оформить отсрочку? Выслать Ф-26 заказным письмом - но толку, я ведь не стою на учете в ВК.

Или носить с собой ксерокопию приказа ректора и оригинал Ф-26?

Удостоверение аспиранта, в свете последних заявлений СМ о студенческих, "купленных в переходе", как-то не слишком надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли прямо там, в военкомате, упаковать со всеми документами и оформить за день и одну чудодейственную медкомиссию на ГСП, как наконец-то пойманного ...? Какова вероятность подобного исхода, хотелось бы узнать? Можно ли вообще в период отправок соваться в ВК?

Интересует мнение компетентных товарищей - причастных к ВК или проделавших нечто подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеют права, поскольку человек. что пошел в науку, не могут трогать по Конституции: он служит на благо общества, следовательно, что может быть лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова вероятность? =) Да этого никто не скажет, но, как правило, твой "родной" военкомат такого не выкинет, а если чужой, куда приедешь по облаве - вполне может... на то и расчет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Форма 026 на руках, приказ о зачислении датирован октябрем сего года.

Как лучше поступить - носить с собой 026 и после окончания призыва встать на учет и оформить отсрочку?

Или можно и сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма 026 на руках, приказ о зачислении датирован октябрем сего года.

Как лучше поступить - носить с собой 026 и после окончания призыва встать на учет и оформить отсрочку?

Или можно и сейчас?

Не париться об этом 3 года!

В случае отчисления - *опа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма 026 на руках, приказ о зачислении датирован октябрем сего года.

Как лучше поступить - носить с собой 026 и после окончания призыва встать на учет и оформить отсрочку?

Или можно и сейчас?

 

Можно встать и сейчас. ЯЕсли есть основания для отсрочки, лучше их использовать.

 

Ну а из аспирантуры лучше не вылетать.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно встать и сейчас.

Меня напрягает сама идея соваться в военкомат в разгар отправок.

Ну а из аспирантуры лучше не вылетать.

Это почему?

Тут есть тонкий момент - ФЗОВОИВС никак не указывает количество отсрочек для аспирантуры. Это до-высшего образования можно получить две отсрочки. А для аспирантуры их можно получать неограниченно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня напрягает сама идея соваться в военкомат в разгар отправок.

 

Это почему?

Тут есть тонкий момент - ФЗОВОИВС никак не указывает количество отсрочек для аспирантуры. Это до-высшего образования можно получить две отсрочки. А для аспирантуры их можно получать неограниченно...

 

Но при этом есть возможность загреметь в призыв между аспирантурами

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз слышал (но, это- за что купил- за то продал), что информация об отчислении из аспирантуры доходит несколько медленнее, чем при отчислении из ВУЗа.

Поэтому в принципе всегда имеется шанс поступить еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще хуже вылетать откуда угодно.))) Просто вылетев из аспы, можешь в нее поступить еще раз и два с сохранением отсрочки. А вот в ВУЗе такой лафы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня напрягает сама идея соваться в военкомат в разгар отправок.

 

Ничего страшного не будет. Они все-таки не такие идиоты. Хотя если Выборгский ВК, то может и не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Выборгский то действительно не стоит.

 

А так вероятность не велика. Люди приходят и получают отсрочку. Но ты должен быть уверен что у тебя действительно все ОК.

 

Ну если совсем не хочется идти к зелёным - таскай ф26 с собой.

Не поддавайся на провокации ментов.

Живи спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон не ограничивает число отсрочек для аспирантов.

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...