Перейти к содержанию

СРОЧНО! Суд начался, нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты, мне необходим Ваш квалифицированный совет!

-

После заявления ходатайства, текст которого я приведу ниже, представитель призывной комиссии заявила суду, что ни у военкомата, ни у призывной комиссии лицензии нет и не должно быть и что, есть лицензия только у Центральной районной больницы, откуда назначаются врачи!!!!!

Еще она заявила, что не возражает против удовлетворения ходатайства.

После чего судья отклонила мое ходатайство - как не относящееся к делу!!!!!

 

-

Привожу Вам для ознакомления текст ходатайства:

-

Поскольку в деле рассматриваются вопросы медицинского характера, имеются основания для проверки сведений о квалификации специалистов, проводивших мое обследование и лечение, а также сведений о наличии лицензий, с целью обеспечить необходимые доказательства.

На основании статьи 5.1 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОиВС), граждане, подлежащие призыву на военную службу, проходят медицинское освидетельствование.

На основании статьи 5 ЗВОиВС, проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию, медицинскому обследованию и медицинскому осмотру при призыве или поступлении на военную службу осуществляется военными комиссариатами.

На основании статьи 17 закона РФ № 128-ФЗ от 08/08/2001 г. «О лицензировании отдельных видов деятельности» (далее Закона 128-ФЗ) медицинская деятельность подлежит лицензированию.

На основании Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 10 мая 2007 г. № 323 «Об утверждении Порядка организации работ (услуг), выполняемых при осуществлении доврачебной, амбулаторно-поликлинической … медицинской помощи», определено, что «работы (услуги) при осуществлении доврачебной, амбулаторно-поликлинической … медицинской помощи выполняются на основании лицензии». В соответствии с Перечнем работ (услуг), выполняемых при осуществлении доврачебной, амбулаторно-поликлинической … медицинской помощи (Приложение к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 10 мая 2007 г. № 323), деятельность по осуществлению медицинских осмотров, связанных с применением методов традиционной медицины, подлежит обязательному лицензированию.

 

На основании статьи 4 Закона 128-ФЗ лицензированию подлежат виды деятельности, осуществление которых, в том числе, может повлечь за собой нанесение ущерба правам, законным интересам, здоровью граждан.

На основании статьи 54 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, одним из документов, дающих право на самостоятельное занятие медицинской деятельностью, является сертификат специалиста.

Сведения о квалификации специалистов, проводивших мое обследование и лечение, а также сведения о наличии лицензии являются информацией, прямо и непосредственно затрагивающей мое конституционное право на охрану здоровья и медицинскую помощь.

 

На основании изложенного ходатайствую:

 

1. Истребовать от военного комиссариата Миллеровского и Тарасовского районов лицензию призывной комиссии и военного комиссариата на медицинскую деятельность, с приложением, определяющим условия действия лицензии и приобщить заверенную копию данной лицензии к материалам дела.

2. Истребовать от врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, Громовой Елены Александровны, диплом о медицинском образовании, сертификат специалиста, лицензию на осуществление медицинской деятельности с приложением, определяющим условия действия лицензии, документ, подтверждающий наличие у нее специального звания, а также сведения о том, занимала ли она должность врача-специалиста на момент назначения на должность врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. 3.Истребовать от врача-специалиста Царевой Т.Н. диплом о медицинском образовании, сертификат специалиста, лицензию на осуществление медицинской деятельности, а также документ, подтверждающий наличие у неге специального звания. 4. На основании части 2 статьи 14 Федерального закона от 08/08/2001 № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» истребовать у Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор РФ) 109074, Москва, Славянская площадь, д.4, стр.1 выписку из реестра лицензий на право занятия медицинской деятельностью за период с 01/01/2006 по настоящее время о следующих лицензиатах:

- Призывная комиссия Миллеровского и Тарасовского районов, г.Миллерово, пер. Коммунальный, 6.

- Военный комиссариат Миллеровского и Тарасовского районов, г.Миллерово, пер. Коммунальный, 6.

-

Уважаемые специалисты и участники форума!

Я очень надеюсь на Вашу помощь и поддержку.

Как лучше поступить в сложившейся ситуации? Я хочу зацепиться за отсутствие у военкомата и ПК лицензии. Можно ли как-то раскрутить этот вопрос?

Даже маленький намек порой наводит на Великие мыли.:imho:

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:imho: Должна быть лицензия, ибо решение о призыве принимает комиссия РВК!!! Без лицензии их деятельность НЕЗАКОННА!!!

А чего мне в армии делать? Я там никого не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего Вы не добьетесь. Как это : государственная задача.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего Вы не добьетесь. Как это : государственная задача.

 

Подождем - увидим... По закону - они правы... Если у врачей нет лицензий и дипломов, ИМХО они не имеют права проводить освидетельствование... У ВК тоже должна быть лицензия на осуществление данного вида деятельности, либо освидетельствование должно проводиться в к-л медицинском учреждении...

А чего мне в армии делать? Я там никого не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождем - увидим... По закону - они правы... Если у врачей нет лицензий и дипломов, ИМХО они не имеют права проводить освидетельствование... У ВК тоже должна быть лицензия на осуществление данного вида деятельности, либо освидетельствование должно проводиться в к-л медицинском учреждении...

 

Лицензия есть у поликлиники , которая направило своих враче в ВК, все они не работают, а прикомандированы.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лицензии нет даже в ЦВВК А тем более в подчиненных ВВК этот вопрос самый уязвимый для ВВК на территории России. (есть только сертификаты у врачей) а вот лицензии на правоо... нет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензия есть у поликлиники , которая направило своих враче в ВК, все они не работают, а прикомандированы.

Если дело обстоит именно так, то почему бы не прикрепить где нибудь на привокзальном туалете табличку "ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ" и пусть проводят медосмотры там, какая разница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полковник, теперь ТЫ понял, почему никто не любит сапогов? )))

 

dsxt, можно попробовать ходатайствовать в вышестоящий суд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полковник, теперь ТЫ понял, почему никто не любит сапогов? )))

 

dsxt, можно попробовать ходатайствовать в вышестоящий суд..

 

Я давно понял, что среди призывников есть адекватные люди, умеющие понимать СКАЗАННОЕ и понять прочитанное. Но к Вам это относится не может.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело обстоит именно так, то почему бы не прикрепить где нибудь на привокзальном туалете табличку "ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ" и пусть проводят медосмотры там, какая разница!

 

От того, что Вы что-то решили -совсем не значит, что так должно быть.

Вы еще в троллейбусный парк сходите и спросите лицензию у парка на осмотр врачей перед выездом.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полковник, снобизм - это очень плохо )) даже в школе дети знают!

 

dsxt, лицензия должна быть по закону, потому что мед. освид-е - медицинская деятельность, подлежащая лицензированию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полковник, снобизм - это очень плохо )) даже в школе дети знают!

 

dsxt, лицензия должна быть по закону, потому что мед. освид-е - медицинская деятельность, подлежащая лицензированию

 

Хуже -идиотизм.:imho:

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 3 Положения о лицензировании медицинской деятельности, под последней понимается "выполнение медицинских работ и услуг по оказанию доврачебной, скорой и неотложной, амбулаторно-поликлинической, санаторно-курортной, стационарной (в том числе дорогостоящей специализированной) медицинской помощи по соответствующим медицинским специальностям, включая проведение профилактических медицинских, диагностических и лечебных мероприятий и медицинских экспертиз, применение методов традиционной медицины, а также заготовку органов и тканей в медицинских целях".

 

П. 1 того же Положения устанавливает, что оно распространяется только на юрлица и индивидуальных предпринимателей.

 

Гарантирую Вам, что ПК не регистрировалась как юр. лицо, не имеет своего ОРГН и ИНН. ПК есть орган гос. власти и на неё не распространяются нормы о лицензировании медицинской деятельности, так как она ей не занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На основании статьи 4 Закона 128-ФЗ лицензированию подлежат виды деятельности, осуществление которых, в том числе, может повлечь за собой нанесение ущерба правам, законным интересам, здоровью граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...