Перейти к содержанию

академический отпуск


Гость Andrey Atamanov

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию. Я - студент негосударственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Высшие курсы сценаристов и режиссеров. Обучение там платное, длится полтора года. В договоре написано, что полная стоимость обучения - 250 000 руб, сроки 17.11.2005 - 30.04.2007. 14 декабря 2006 г. (согласовав действия с руководством курсов) я написал заявление: "Прошу Вас предоставить мне академический отпуск с 01 января 2007 г. с возможностью окончания обучения в следующем наборе." Других заявлений я не писал. Сегодня я зашел на курсы оговорить вопросы восстановления. И мне сказали, что я должен ДОПЛАТИТЬ энную сумму, поскольку стоимость в новом наборе была повышена. Заодно показали приказ «Об отчислении имярек: Отчислить из состава слушателей ВКСР имярек по собственному желанию с 01 января 2007 г. с правом восстановления в следующем наборе. Основание: заявление имярек».

 

В связи с изложеным у меня к вам три вопроса: 1) Если я полностью оплатил свое обучение в своем - предыдущем - наборе, имею ли я основания требовать выполнения условий договора, который, получается, просто не был пролонгирован, и требовать предоставить мне образовательные услуги в полном объеме без доплат с моей стороны. 2) Могу ли я, например, в суде, отставивать позицию, согласно которой "академический отпуск" и "отчисление с правом восстановления" - это разные понятия, и отчислили меня незаконно. Приказа мне никто, естественно, в декабре 2006 никто не показывал. 3) существует ли юридически оформленное понятие "академический отпуск" в Законодательстве РФ и как вообще трактуются вопросы доплат при восстановлении из академического отпуска? Заранее признателен за ответ, Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...